Зеленская в откровенном интервью рассказала, почему не видится с мужем

Елена Зеленская призналась, что ее муж поселился в Офисе Президента
фото из открытых источников

Елена Зеленская призналась, что общается с мужем только по телефону

Жена президента Владимира Зеленского Елена впервые с начала войны дала интервью мировым изданиям Vogue, в котором вспомнила до мелочей утро 24 февраля, а также рассказала, как ее семья живет в военное время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue UA (@vogue_ukraine)

«Я хорошо помню начало. Накануне был обычный рабочий день и вечер. Дети вернулись из школы, будничные домашние заботы, подготовка к следующему учебному дню… Да, мы все последние недели жили в напряжении, повсюду говорили о возможном вторжении. Но до конца не верилось, что такое может произойти. В ХХІ веке? В современном мире?.. Я очнулась от странных глухих звуков. Где-то между четырем и пятым утра. Не сразу даже поняла, что это взрывы… Мужчину рядом в постели не было. Я встала и увидела его: он был уже одет, в костюме, как обычно (это в последний раз он надел костюм и белую рубашку, с тех пор всегда в «военке»). «Началось», – все, что сказал. Нет, паники не было. Растерянность разве. Что нам с детьми делать? «Ждите, я сообщу. На всякий случай соберите вещи первой необходимости и документы. И он отправился из дома», – вспоминает Елена.

«На эмоции времени не оставалось, – продолжает Елена. – Надо было заботиться о детях, их эмоциональное состояние в первую очередь. Поэтому я старалась быть уверенной, энергичной, даже улыбалась, объясняя им, почему нужно спускаться в подвал, почему нельзя включать свет. Оптимистично отвечала на вопрос, когда мы увидим папу: «Конечно, скоро». В первые дни я надеялась, что нам можно остаться всем вместе. Но офис президента превратился в военный объект. Президент с командой там и трудятся, и живут. Поэтому нам с детьми было велено переместиться в безопасное место. Если в Украине вообще можно сейчас найти абсолютно безопасное место… С тех пор мы общаемся с Владимиром только по телефону».

На вопрос, говорит ли Елена с 17-летней дочкой и 7-летним сыном о войне, она ответила: «Детям не нужно ничего объяснять, они все знают, как каждый ребенок в Украине. Все понимают и чувствуют. Естественно, война – это не то, что нужно созидать детям. Но они очень честны и откровенны. От них ничего не скроешь. Поэтому лучшая стратегия – правда. Итак, с дочерью и сыном обсуждаем все, что происходит. Пытаюсь отвечать на вопросы. Вообще стараемся говорить. Потому что проговаривать то, что болит, не молчать в себе – это проверенная психологическая стратегия, она работает».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: