Роднянский о том, что не может запретить Путин

Работая в России, Роднянский продюсировал четыре десятка сериалов, среди которых «Моя прекрасная няня», «День рождения буржуя», «Бедная Настя», «Не родись красивой» и другие
фото из открытых источников

Роднянский поделился рекомендациями, где россиянам можно получить объективную информацию

Бывший собственник телеканала 1+1, а позже успешный медиаменеджер в России Александр Роднянский с первых дней российской оккупации поддерживает Украину и за это чиновники потребовали исключить его «из культурной повестки России». На днях Роднянский сообщил, что сейчас находится в Польше и продолжает с сожалением наблюдать, как россиян «кормят» неправдивой информацией.

«Главные российские телеканалы перенесли все развлекательные программы на ночное время или на выходные, полностью заполнив прайм-тайм пропагандой, – пишет Роднянский в своем Инстаграм. – Говорят ли по центральным канала о войне? Говорят, но очень странно – в эфире российского телевидения нельзя даже произносить этого слова. То есть, кадры уничтоженных российской авиацией Мариуполя и Харькова есть, а слова «война» – нет. Да и уничтожили собственные города, по мнению российского телевидения, сами украинцы. Все те же «банды националистов», против которых, якобы, и сражаются российские войска. Для людей, далеких от реальности, все же уточню – война идет со всем украинским народом.

Если вы хотите разобраться в происходящем, понять механизмы войны и просто получить объективную информацию, забудьте про телевидение. Вам нужен YouTube.

Поделюсь с вами своими рекомендациями:

Я регулярно смотрю выпуски на каналах Ильи Варламова и Максима Каца, это регулярные новости о войне и происходящем сейчас в Украине и в России.

Мне очень понравилось беседа Юрия Дудя с замечательной Тамарой Эйдельман о том, как устроена диктатура. Звучит эта беседа, к сожалению, крайне актуально.

Прекрасные разговоры вышли на канале Екатерины Гордеевой: с Ириной Прохоровой («Можно закрыть границы, но запретить думать невозможно»), с Лией Ахеджаковой («Ребятки не молчите, все равно нам хана»), со Светланой Сорокиной («Сложные люди теперь с клеймом»), с Алексеем Венедиктовым («Жить в учебнике истории - это катастрофа»), с Дмитрием Муратовым («Здорово определились добро и зло») и Александром Асмоловым («Если враг не существует, то его изобретают»). Смотрите YouTube! Я хотел добавить «пока его не заблокировали», но с этим вопросом, кажется, тоже есть нюанс.

В интервью журналисту Евгению Киселеву, Роднянский рассказал, как можно убедить россиян посмотреть на события в Украине и мире не в искаженном свете:

«Российскую аудиторию приучили к некой мнимой аналитике: они не «покупают» факты, им обязательно нужен нарратив. Сегодня какие-то женщины, занимающиеся маникюром, пишут мне какие-то возмущенные письма, ссылаясь на геополитику, НАТО. У них есть своя картина мира. И нужно просто убедить их в том, что, на самом деле, эта картина мира иная. Не спорить по мелочам: есть у нас националисты или нет. Они точно знают, что они есть, потому что их картина мира этого требует. А вот если убедить хотя бы посмотреть на картину мира, в которой их власть долгое время огромные деньги – триллионы долларов, использовала на определенные цели: зомбирование населения, «покупая» их всей это псевдонаукой. Вот если появится другая картина мира, которая для них обнажит внутренние механизмы, может быть какая-то часть россиян и услышит. И задумается».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: