Jerry Heil, Леся Никитюк и Emdivity высмеяли бегущих из Крыма россиян

Jerry Heil и Леся Никитюк
фото из открытых источников

Композиция создана по горячим следам всем известного мема

Состоялась премьера совместной работы Jerry Heil, Леси Никитюк и электронного дуэта Emdivity «По-домашнему». Композиция создана по горячим следам всем известного мема, который на днях облетел украинские соцсети. На оригинальном видео российская туристка, вся в слезах, жалуется на то, как ей не хочется уезжать из Крыма. Ее жалобам предшествовали новости о взрывах в оккупированном Крыму, повлекшие массовый отток россиян с полуострова. Короткий снипет трека на основе мема, который Jerry Heil и Леся Никитюк в шутку выложили в Инстаграм, начал вируситься на уровне с оригиналом, поэтому исполнительницы приняли решение сделать полноценную песню и позвали для этого мастеров электронного саунда из группы Emdivity. Кроме развлекательного толка, песня «По-домашнему» подчеркивает важный месседж «Крым – это Украина», воплощение которого в реальность сегодня стало еще ближе.

Jerry Heil: «Благодаря мему, подхватившемуся вся страна, идея песни была на поверхности, поэтому и писалась она, как TikTok-прикол, чтобы поднять и дух, и настроение. Началось все с толчка Леси Никитюк. Она мне ночью написала, что нужно делать такой трек, а я как раз целый день до этого крутила такое же мнение в голове! Дальше уже дело было за EMDIVITY. И люди так сильно подхватили в инстаграмме нашу задумку-тизер, что насмотрелись на 2.5 миллиона просмотров. Поэтому теперь существует полная версия – по заказу всех желающих».

Emdivity: Мы всю жизнь ориентировались на мировой шоу-бизнес, зарубежный музыкальный рынок: страны Европы, Америку. Наши треки звучали на европейских радиостанциях, попадали в топовые глобальные музыкальные чарты. Но война, которая началась 24 февраля, изменила наше мировосприятие. Мы не могли оставаться в стороне от украинских проблем и трагедий. Поэтому этот релиз – один из наших вкладов в общую победу. Попытка немного добавить юмор и поднять настроение нашим соотечественникам. Когда нам написала Jerry Heil и предложила сделать такую ​​песню, мы сразу согласились. Кроме всего прочего, это хорошая возможность познакомить с новой и актуальной украинской музыкой слушателей из разных уголков мира, составляющих нашу аудиторию».

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: