Дочка Чапкиса показала, как готовит украинское блюдо

Дочка Чапкиса
Фото: фейсбук Лилии Чапкис

Лилия Чапкис давно живет и работает в Италии

64-летняя дочка легендарного хореографа Григория Чапкиса на своей странице в Фейсбук показала, как готовит картофельные зразы. «Картофляники – украинское добро», - подписала Лилия снимки.

Лилия Чапкис давно живет в Италии, где построила хореографическую карьеру. Она старшая дочь хореографа и телесудьи Григория Чапкиса, которого не стало в прошлом году. У Чаркиса есть еще сын – тоже Григорий, который живет в США, работает хореографом. Лилия приезжала в Киев за несколько дней недель до смерти своего отца – и до самой кончины ухаживала за ним.

«В больнице она была с ним рядом, – рассказывала на похоронах Чапкиса его внучка Анна. –  Рассказывала, что он очень страдал, и она, как могла, старалась отвлечь его от боли. В последние часы он лежал в кровати, давал ей руку, а она перед ним танцевала вальс и, кружась, вытирая украдкой слезы, говорила: «Папочка, видишь, направо-налево, ты меня крутишь». Она ему рассказывала, как это могло бы быть, если бы он танцевал с ней: «Видишь свет? Все тебе аплодируют!» Вот так «танцуя» с моей мамой, он и ушел. Потом она всем нам прислала видео, которое снял кто-то из персонала, и написала: «Я так рада, что мой папа последний свой вальс танцевал со мной». Я не знаю, как ей пришло в голову все это придумать, но было видно, что он уходил в блаженстве».

Анна, старшая дочь Лилии Чапкис, известная в Италии актриса и модель, младшая Виктория – хореограф, работает и с мамой в Италии, и с дядей Грегом в США.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: