Римма Зюбина призналась, что знакома с директором школы, которая сдавала позиции ВСУ

Римма Зюбина
фото из открытых источников

Актриса пишет, что «пила с ней кофе в ее кабинете и даже хотела переводить сына в ее школу»

Актриса Римма Зюбина на своей странице в Фейсбук написала, что с удивлением узнала, что знакома с директором киевской школы, которую обвиняют в том, что сдавала позиции ВСУ российским войскам в обмен на обещание стать «министром образования»

«Узнала на 160 день войны, фамилию директора киевской школы, которая была наводчицей,  – пишет Зюбина. – Мать родная, а ведь я у нее когда-то проводила благотворительные встречи с детьми, беседы об искусстве, пила с ней кофе в ее кабинете и даже хотела переводить своего сына в ее школу. Пусть Бог милует! Надеюсь, что я таки была в ее списках художников-патриотов на расстрел».

Тем временем, стало известно, что директор частной школы-сада в пригороде Киева Алла Душкина (Ратушная), подозреваемая в том, что сдавала позиции ВСУ российским войскам, вышла на свободу под 500 тыс. грн залога. Об этом говорится в сюжете ТСН о скандальной педагогине.

О завершении расследования в отношении директора одной из частных школ Киева, которая сдавала врагу позиции украинских войск и информацию о патриотически настроенных украинских деятелях, сообщалось в начале июля. «Обвиняемая имела пророссийские взгляды и поддерживала оккупацию части нашего государства. Она сотрудничала с представителем РФ, который участвовал в проведении информационных акций против Украины и имел связи со спецслужбами страны-агрессора», – сообщал тогда Офис генпрокурора.

Алла Душкина (Ратушная имеет немалый шлейф судебных тяжб и героиня должностного скандала. В 2020 году боролась за должность директора школы с угрозами, выламыванием замков и исчезновением документов. В Facebook Алла Душкина в информации о себе представилась «начальником управления образования Печерского района», а также написала, что работает в женском движении «За Будущее» и раньше была директором Печерской гимназии №75 в Киеве. Следующее судебное слушание по уголовному делу подозреваемого в предательстве государства Аллы Душкиной назначено на конец августа. Директору школы грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: