Ален Делон попросил сына помочь ему уйти из жизни

Ален Делон со старшим сыном
фото из открытых источников

Актер не перестает утверждать, что старость его тяготит

86-летний легендарный французский Актер Ален Делон хочет уйти из жизни, не дожидаясь, пока глубокая старость свалит его с ног, а воспользовавшись правом на эвтаназию. Ради этого он даже переехал из Франции в Швейцарию, где эта процедура разрешена на законном основании, сообщает издание Le Point cо ссылкой на слова старшего сына актера Энтони.

Ответственность за подготовку к эвтаназии актер возложил на своего старшего сына Энтони, полагая, что тот должен заняться всеми необходимыми документами. За его будущее и будущее своих остальных детей он спокоен – завещание давно составлено.

Однако же сын Делона от «миссии» отказался, найдя замену – младшую дочь Алена, которая также проживает в Швейцарии. «Папа попросил сопровождать его до конца, но я отказался. У меня были на это свои причины. Функцию сопровождающего возьмет на себя моя сестра Анушка», – подчеркнул Энтони.

Жена Алена Делона Натали скончалась в январе 2021 года от рака поджелудочной железы. Сын до последнего был с ней. По его словам, она тоже была готова к эвтаназии, однако в итоге эта процедура не понадобилась: «К счастью, мы не прибегли к этому процессу. Я говорю к счастью, потому что все было готово. У нас был человек. Это правда, что нам было бы трудно держать ее за руку и видеть, как жизнь покидает ее вот так. Итак, я не говорю, что последняя ночь была легкой, но последние часы были потому, что она ушла с миром, она отпустила нас в шесть утра и ушла с миром в 11… Отец был очень тронут этим».

В своих недавних интервью Ален Делон часто говорил, что без колебаний прибегнет к эвтаназии: «Я за! Во-первых, потому что я живу в Швейцарии, где эвтаназия возможна, а также потому, что я нахожу это наиболее логичным и естественным. С определенного возраста, с определенного момента мы имеем право свалить к черту по-тихому, не проходя больниц, уколов и прочего».

В 2019 году Делон перенес двойной инсульт, однако оправился и теперь ходит с тростью. Актер не перестает утверждать, что старость его тяготит, пишет Фокус. «Стареть – отстой! Мы ничего не можем с этим поделать, это то, что мы называем возрастом. Ты теряешь лицо, зрение. Ты встаешь и, черт возьми, у тебя болит лодыжка. Ты натыкаешься на себя. Ах! Это совсем не смешно», – говорит актер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: