Вакарчук об ошибках, которые привели к войне

Святослав Вакарчук
фото из открытых источников

Музыкант говорит, что рецепт того, как не допустить новой войны, прост

«Украинцы должны здесь и сейчас поставить победную точку в войне с Россией. И сделать все для того, чтобы наши дети, последующие поколения снова не оказались на фронте», – такое мнение 24 каналу озвучил фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Он отметил, что его рецепт того, как не допустить новой войны прост, но важен.

Вакарчук рассказал, что предыдущие поколения в 90-х, в 00-х по разным причинам не сделали того, что должны были сделать. И это привело к ситуации, когда ребята сегодня должны идти на фронт защищать страну. Некоторые из них, к сожалению, погибают. «У меня сейчас маленький сын. Я знаю, что у многих есть дети. Я очень не хочу, чтобы мы оставили им в наследство такую ситуацию, чтобы наши дети снова ушли на фронт», – подчеркнул певец.

Лидер «Океана Эльзы» рассказал, чтобы этого не произошло, украинцы должны сделать две вещи: победить в этой тяжелой изнурительной, но столь важной для украинского будущего войны и в будущей мирной Украине не повторять тех ошибок, которые нам присущи.

«Отсутствие верховенства права, слабые институты, коррупция и т.д. Все это после победы мы должны выжечь», – подчеркнул Вакарчук. По его мнению, действительно так и будет. По крайней мере, мы вынуждены это сделать хотя бы ради памяти тех ребят, которые отдали свои жизни.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: