По дюнам на бэтмобиле: как выглядит самый дорогой внедорожник в мире (видео)

Внедорожник Karlmann King

Автомобиль весит около шести тонн из-за толстого бронебойного панцыря

Китайский внедорожник Karlmann King, выпущенный компанией IAT, получил статус самого дорогого в мире. Его стоимость достигает $3,8 млн.

В основу этой модели европейские инженеры положили пикап Ford F-550. Пресса уже успела отметить, что по своему дизайну он напоминает Бэтмобиль из известного блокбастера о супергерое.

Внедорожник оснащен 6,8-литровым двигателем, шестиступенчатой коробкой передач, а мощность внедорожника составляет около 400 л. с., при этом максимальная скорость его невысока – около 140 км/ч.

Вес автомобиля достигает шести тонн. Около полвины из этого веса уходит на бронезащиту. Эксперты отмечают, что мощности двигателя этого автомобиля недостаточно для такого веса.

«Изюминками» комплектации является независимый воздушный кондиционер, который располагается спереди и сзади. Кроме того, автомобиль оснащен кофемашиной, неоновой подсветкой, телевизором с плоским экраном, очисткой воздуха и холодильником. А чтобы развлечься здесь есть звуковая система Hi-Fi, PlayStation 4, а также спутниковое телевидение.

Планируется, что общий тираж Karlmann King  будет не большим – не более десяти экземпляров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: