Звезда «Спіймати Кайдаша» о шокирующих высказываниях предательницы Байрак

Григорий Бакланов с женой
фото из открытых источников

Режиссер выложила пост о том, как тяжело будет украинскому кино без российских актеров

Известные украинские актеры Григорий Бакланов и Анастасия Цымбалару признались, когда последний раз общались со своим бывшим коллегой и другом Антоном Батыревым и прокомментировали позицию режиссера Оксаны Байрак.

Звездные супруги признаются – буквально за несколько дней до начала войны они завершили большой и важный для них проект, которому не суждено было выйти на экраны. Главную роль в этой киноработе сыграл российский актер Антон Батырев, который долгое время замалчивал свою пророссийскую позицию, а уже в первые дни войны показал настоящее лицо.

«За семь часов до начала полномасштабного вторжения России в Украину я с ним общался. А дальше все началось… Вообще, к этому мы имели хорошие отношения, ходили в гости друг к другу, дружили – по крайней мере, нам так казалось. Мы знали его позицию – он был против неадекватной политики своей страны», – рассказывает актер Григорий Бакланов в эфире «Зіркового шляху»

Конечно, тогда актерская пара верила в такую позицию коллеги, однако сегодня артисты смотрят на эту ситуацию по-другому.

«Всегда мы слышали такие слова: Все будет хорошо. Война кончится, и вы приедете к нам в гости, а мы к вам…» Мне казалось, что мы разговариваем об одном и том же. Но сейчас понимаю – такими фразами можно объяснять что угодно. Эти слова не говорили о его позиции – это нам казалось, что он нас поддерживает», – комментирует Анастасия Цымбалару.

Актеры отмечают – в последний раз с Батыревым они общались 23 февраля около 23:00. А уже через несколько дней их «друг» открылся с другой стороны. Тогда же удивила всех и режиссер Оксана Байрак, которая выложила пост о том, как тяжело будет украинскому кино без «такого секс-символа, как Антон Батырев».

«Я не слышал ни слова от нее. Мы не следили за ней в социальных сетях. Да, мы сотрудничали, но никогда не общались на политические темы», – прокомментировал Григорий Бакланов.

Сами же актеры уверены – украинская киноиндустрия сейчас ничего не теряет – наоборот., сегодня, как никогда раньше, следует сосредоточиться на своем, украинском.

«Нам не нужно ничего российского. Мы и так слишком много лет с этим затягивали. Часто приглашали их актеров, режиссеров – упорно хотели с ними сотрудничать. Пожалуй, если бы отказались от этого раньше – этого всего сейчас бы и не было. Поэтому мое мнение таково – я не хочу сотрудничать со страной-агрессором и не хочу разговаривать на русском языке. Мы все должны к этому прийти», – говорит Анастасия Цымбалару.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: