Знаменитые украинцы поздравляют с праздником: Они думали нас поломать

Тина Кароль
фото из открытых источников

Известные украинцы размышляют о независимости

Народная артистка Украины Тина Кароль сегодня написала в соцсети: «Чем для вас сейчас, во время войны, независимость Украины? Во время войны независимость Украины стала моей личной независимостью. Я полностью отождествляю себя со своей страной. Ее спокойствие – мое спокойствие, ее живые дети – мои живые дети, ее право на самопризнание – мое право на самопризнание. Война показала, кто есть кто, она сорвала маски притворства и полутонов, она очертила друзей и недругов. Она утвердила во мне понимание, что независимость Украины – моя личная цель, и я буду служить ей, буду благодарна ей, как ребенок своим родителям».

Телеведущий и блогер Анатолий Анатолич: «И никогда в СССР не вернется, как бы того некоторые не хотели. С днем твоей независимости, Украина!»

Народный артист Украины Александр Пономарев записал поздравление в метро:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пономарьов Олександр (@ponomaryovoleksandr)

Телеведущая Катя Осадчая поздравила з днем рождения не только Украину, но и своего мужа: «Мой милый Юра, сегодня особенно щемяще поздравлять тебя с Днем рождения одновременно с Днем Независимости. На фото мы год назад, счастливые и почти беззаботные, я желаю тебе поскорее сделать такое праздничное фото в честь Победы. Я люблю тебя».

Народная артистка Ирина Билык уверена, что только вместе мы придем к победе:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ірина Білик (@bilyk_iryna)

Певица Настя Каменских написала на своей странице в Инстаграм: «Август 1991. Мне четыре и я с мамой и папой иду по Крещатику. Украина только стала независимой. Но для меня малышки эти слова были еще слишком «взрослыми» и я просто радовалась тому, что гуляю с родителями и сейчас мы пойдем вместе за мороженым. Август 2000. Мне 13 и я отпросилась с подружками на дискотеку. Мы вышли заранее – чуть вечерело, но солнце все еще виднелось на горизонте. И вдруг пошел дождь. Такой сильный и теплый. И весь город был залит – дождем и солнцем. И мы, радовались этой красоте, радовались что вместе, радовались тому беззаботному летнему вечеру. Август 2020. Я пою в родном Киеве в День Независимости. Вокруг счастливые люди, а за спиной целый город – родной и красивый. 2022 год. Тоже август. Тоже лето. И тоже Киев. Несмотря на все, такой же приветливый и многогранный. Столица страны свободных, сильных, трудолюбивых, мужественных, единственных – невероятных людей. Людей, для которых «свобода и независимость» – это не просто слова, а основа жизни. Это то, без чего мы не можем, а такому никому и никогда не отдадим. Украина переживала разные времена. Но, как и раньше, так и сейчас, и в будущем – мы всегда были, являемся и будем свободным и независимым народом нашей свободной и независимой, нашей прекрасной страны. С Днем Независимости всех нас! Горжусь и люблю!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux)

Военный эксперт Алексей Арестович написал в соцсети: «Они думали нас поломать. Они думали навязать свою волю. Но воля у нас одна – наша. Как у всех людей в мире у нас есть недостатки. Многое придется пройти, еще больше сделать. Но нашу свободу – не отобрать никому в мире. Такой силы нет. Независимо от набора личных качеств каждого из нас ведет воля. Воля как соединение свободного движения души и силы – его осуществить и отстоять. То, что другие страны считают нашими недостатками – действительно наша сила. Силой жить. Силой делать. Силой менять. Нас не одолеть. Мы ведем на встречу Истории прекрасную даму – Украину. Королеву. Все будет наше. Раньше мы требовали только свободы. Теперь вы разбудили нашу свободу. И нас уже не остановить».

Певица Светлана Тарабарова опубликовала в соцсети фото со своими детьми, которые подписала: «Так выглядит счастье, которое празднует День независимости своей страны. Кажется, наконец-то мы поняли, что не надо ждать «что даст тебе страна» – надо самостоятельно сделать ее лучше, хотя бы ради наших детей. С Днем Независимости, родные и свободные сердцем и умом украинцы!»

Народная артистка Украины Ольга Сумская считает, что вскоре к нам будут съезжаться все народы, чтобы пожать руку воинам Света, которые победили оккупантов:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Сумська (@olgasumska)

Хореограф Алена Шоптенко, которая сейчас находится в Вене, пишет: «В Украине официально отмечают День Независимости. Этот праздник, по жестокому стечению обстоятельств, мы переживаем сегодня, когда исполняется ровно полгода от начала широкомасштабной военной агрессии россии против Украины. Здесь в Вене чуть раньше 20 августа на исторической площади Гельденплятц при содействии Посольства Украины в Республике Австрия мы вместе с общественной организацией провели мероприятие ко Дню Независимости Украины «Симфония свободы: Мечта 31». На концерте украинские артисты выступали без сцены, софитов и страз на костюмах, как символ того, что из-за войны войны в Украине сверхважная инфраструктура и жизнь всех украинцев разрушаются. И несмотря на все это, мы продолжаем нести свою культуру и бороться за Независимость. Хедлайнер мероприятия Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» @slobozhanskiy_maso, чей концертный зал в Харькове был разрушен, выступал у ворот знаменитого дворца Ховбург. А под сопровождение оркестра исполнялись фэшн шоу от украинских дизайнеров, вокальные и хореографические выступления, в частности очень особый танцевальный перформанс 120 украинок под музыкальное сопровождение «Мелодии» Мирослава Скорика вокруг 4,5-метровой куклы-мотанки. Весь мир теперь знает когда День Независимости Украины, хоть и при таких обстоятельствах. А мы таким образом можем поддерживать тебя, родная Родина. С твоим днем, несокрушимая Украина!»

«Я благодарю Бога, маму и папу, что я украинец»,  – говорит исполнитель Дзидзьо:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DZIDZIO (@dzidzio)

Телеведущие 1+1 записали совместный ролик с поздравлением:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alla Mazur (@allamazurofficial)

Артист Владимир Дантес делится в сети: «Моя мама родилась в Белгодской области. Папа родился в Днепре. Бабушка в Виннице. Дед в Курской области. Мой брат и я в Харькове. Но все мы считали себя считаем харьковчанами! И мы такими и являемся! Я прожил в Харькове 20 лет. Там я формировал себя. Я ходил в 36 школу на Артема. Всегда через молодежный парк, возле СК Политех. Который сейчас уничтожен россиянами. Ходил во дворец детского и юношеского творчества с 7-16 лет. Это у площади свободы. В которую так же попали русские военные. В не подлежащей сейчас восстановлению облгосадминистрации я получал стипендию от города в течение года. Жил сначала на площади Конституции, где, поднимаясь из Пр.Героев Харькова, всегда видел «медвежонок» и верхушку Успенского собора. Сейчас этот прекрасный вид дополняет разрушенные россиянами постройки. Мою первую любовь провожал на Салтовку, потому что там был ее дом. Сейчас каждый день (около полугода) этот район стирают с лица города. Четыре года учился в музучилище, которое тоже пострадало от взрывов и обломков ракет. Я могу долго писать о Харькове и могу еще дольше рассказывать о своих любимых местах. Потому что для меня – это самый лучший город. И люди там уникальны и самые лучшие. И я знаю, верю и уверен, что этот город станет еще лучше, чем было. Люди защищающие город и страну – низкий поклон вам. Низкий поклон вам!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dantes 🇺🇦 (@vladimirdantes)

Телекулинар Эктор Хименес-Браво пишет в Инстаграм: «Оккупант верил, что через несколько дней пройдет парадом в центре столицы. Он получил этот «парад»:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ектор Хіменес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Российский оппозиционный блогер, которая родилась в Одессе, Ника Белоцерковская написала в соцсети: «Полгода. Полгода, как один день. Полгода, как мы живем новой жизнью в которой ежесекундно присутствует смерть. Миллионы людей, потерявших дома и десятки тысяч убитых. Полгода никто не может ответить нам на вопрос: зачем? Почему такой страшной ценой? Кто дал вам право убивать и калечить? Кто вы такие? Вас же смоет неизбежно и скоро, время не щадит никого. Вы доживаете свои последние поганые короткие дни. А страшное горе, которое вы посеяли будет вас и ваших детей проклинать долгие годы и годы. Столько погибших и искалеченных. Столько разрушенных судеб. Столько отнятых любимых и близких. Столько боли. Теперь очевидно, что нет никакой второй армии, есть нищие и озлобленные, для которых это единственная возможность заработать там, где разрушено все. Где просто не существует другой работы, но 200 тысяч дают за убийства. Это огромные деньги в стране, которая по тв смсками клянчит на лечение своих больных раком детей. И тратит миллиарды на бессмысленную войну. Войну ради войны. И нет уже никакого русского мира с его уникальной духовностью, есть потерявшие веру, сострадание и человеческий облик. Потерявшие Бога и церковь, которая цинично нарушает все заповеди, благословляя кровь и убийства. Дети пишут доносы. Матери ждут гробовые. И никто не льет слезы. Нет громкого горя. Тишина. Вы видели демонстрации массовой скорби по убитым солдатам? Вы видели публичные слезы и траур нации по морякам крейсера Москва? А народную радость на улицах от взятия Мариуполя и Херсона? Нет. Пустота. Тотальная ложь. Равнодушие. Страх. С Россией случилось непоправимое. Для наших поколений, скорее всего, навсегда. Я до сих пор не могу поверить, что это все происходит. Это настоящий конец. Но для Украины это начало. Я знаю, что страшная цена, которую сейчас она платит будет оправдана. Каждая капля крови будет оправдана. Слезы всех матерей, потерявших своих сыновей. Мы видим, как в этой войне рождается новый народ. Сплоченный, красивый и смелый. Как рождается новая страна Украина. Вечная память погибшим! Слава живым! З Днем Незалежності, Україно!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: