Янина Соколова призналась, что школьницей прославляла Россию

Янина Соколова
фото из открытых источников

В школе, по словам Соколовой, украинский учили лишь потому, что он был в программе

Телеведущая Янина Соколова рассказала в интервью для ютуб-канала «Украинская правда», что в запорожской школе, где она училась, даже учителя верили, что украинский язык – необязателен.

«Я с южного Востока. Я из Запорожья. Я училась в русской школе. Я начинала выходные с просмотра российского телевидения. Я слушала российскую музыку. Я видела, как толпы людей с наших гигантов индустриальных Запорожсталь, Днепроспецсталь ходили на концерты группы «Любэ». И их было столько за год, что мне казалось, что «Любэ» должны были уже арендовать квартиру в Запорожье, чтобы гостиницу не снимать. «Атас, эй веселей рабочий класс» и интеграция в российскую, сложно назвать это культурой, но в информационное, музыкальное и развлекательное пространство – это все сопровождало меня годами. И я не могла инстинктивно ненавидеть тех, с кем я рядом, по сути, росла», – поделилась Янина.

В школе, по словам Соколовой, украинский учили лишь потому, что он был в программе, и педагоги говорили детям, что этот предмет необязателен. «Я выставляла видео, где стою на выпускном в Запорожской гимназии, в которой я училась, одной из лучших школ на тот момент в СНГ, и благодарю учителей за обучение в школе и говорю следующие слова: «Не стоит забывать учителей. Пусть будет жизнь достойна их усилий. Учителями славится Россия. Не стоит забывать учителей!» Говорила я, выпускница 2000 года Запорожской гимназии, казачьего края. Это коротко о том, с чем жила я. И это притом, что я была окружена разным пространством: мама меня развивала всесторонне. Музыкальная школа, хор, танцы, кружки – все это было украинским, но я почему-то стояла, все это говорила, слушала Земфиру и другую русскую музыку и не могла внутренне их от себя отодрать», – призналась телеведущая.

Затем Янина поступила в в Киеве, а вскоре вышла замуж за львовянина. И многое переосмыслила: «Я знаю, почему я сделаю все возможное, чтобы эту нацию извергов ненавидели повсюду. Где бы они ни появились. Чтобы были люди и россияне. Как разновидность позорных чудовищ с человеческой физиологией».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: