Вслед за Поляковой, Матвиенко ответила на угрозы Билозир

В сети пишут о Билозир: Кажется, кто-то решил напомнить о себе, но выбрал не то время

Фото: lux.fm

Тоня Матвиенко говорит, что Билозир разрешила ей исполнять песню «Коханий»

Певица Тоня Матвиенко в своей соцсети написала ответ коллеге Оксане Билозир, которая обвинила, что та «перепевает» ее песню. Ранее экс-министру культуры ответила Оля Полякова, которой предъявлены те же претензии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тоня Матвієнко (@tonya_matvienko)

«Узнала, что мне и моим коллегам угрожает судом Билозир. Певица уверяет, что я без разрешения публично исполняла песню «Коханий». Хотела воздержаться от комментариев, но для равновесия мнений скажу», – пишет артистка.

По словам Матвиенко, она впервые исполнила песню украинской певицы Квитки Цисык «Коханий» во время участия в шоу «Голос країни» на телеканале «1+1».

«После окончания телешоу я начала ассоциироваться с песней, поэтому захотела ее исполнять и дальше. Уже во время записи альбома обратилась к Билозир с вопросом, может ли песня попасть в альбом. Получила отрицательный ответ, но получила разрешение на использование песни во время выступлений. Добавлю: если вы слышали песню в моем исполнении на ТВ, выплаты за авторские права покрывает канал», – продолжила певица.

«Мне досадно и неприятно, что Оксана забыла о своем разрешении исполнять упомянутое музыкальное произведение. Почему это произошло именно во время войны? Если эта песня в моем исполнении кого-то вдохновила – этому надо радоваться!» – уверена артистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: