Ирма Витовская коллегам, работающим на Россию: Отвечать будут ваши потомки

Ирма Витовская
Фото: instagram.com/vitovskavantsa

Актриса рассказала, почему в свое время неожиданно закрыли успешный ситком «Леся+Рома»

Актриса Ирма Витовская в интервью изданию Reporters рассказала, что сожалением относится к коллегам, которые по разным причинам – «вне политики» или «семью надо кормить» – не отказались от проектов, рассчитанных на Россию. «Я могу понять, когда у человека есть больные члены семьи, он не может по-другому заработать на лечение, поэтому принимает предложения сниматься в откровенно заказных историях. Но когда все хорошо, есть и актер или актриса участвует еще и в этом – у меня это вызывает отвращение».

Между тем, актриса говорит, что не перестала общаться с актерами, которые сотрудничают с россиянами. Правда, это общение сведено к минимуму: «Не перестала общаться, но эти люди стали вне моего круга. Я вряд ли поговорю с ними о погоде за окном, только «добрый день – добрый день». Не собираюсь никого учить, потому что у каждого своя карма и знаю, что за все бывает ответственность. Переступив через кровь семьи, сам кровить будешь. Если ты этого не понимаешь, то плохо. Ибо могут отвечать и твои потомки».

На вопрос журналиста, почему в свое время закрылся очень успешный украиноязычный ситком «Леся+Рома», Ирма ответила: «Это была политическая позиция. Сериал доказал, что для некоторых людей он опасен, потому что работает на восстановление украинской идентичности. Из-за таких маленьких простых моделей украинство становилось интересным. «Леся+Рома» – пусть не художественное явление, но это очень хорошо сделанный продукт с хорошим языком урбанистических украинцев. «Леся+Рома» войдет в историю украинского телевидения. Он очень хорошо поработал на украинскую идентичность, на то, что люди даже если не заговорили на украинском языке, у них хотя бы исчезла антипатия к нему».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: