Вахтанг Кикабидзе: Вначале мне Зеленского было жалко

Скриншот видео
фото из открытых источников

Знаменитый грузин признался, что регулярно смотрит украинское телевидение и уже трижды с февраля был в Украине

Народный артист Грузии и заслуженный артист Украины Вахтанг Кикабидзе, приехав с гастролями в Израиль, дал интервью местному ютуб-каналу Odesa Film Studio.

«Вот многие говорят, что я известный советский артист, а я даже пионером не был – с позором выгнали, – говорит артист. – Играл с ребятами в футбол, а после решил привести в порядок единственные ботинки. Снял галстук и протер обувь, а кто-то на меня донес. Потом я не поступил в комсомол. А затем, когда мне уже было 50, начали тянуть в партию, но я отшутился, что очень люблю рассказывать анекдоты о СССР. Знаете, жизнь такая штука, что не всегда можешь говорить и делать то, что хочешь. Не многим это удается. Вот уже смотрю Макаревич живет тут у вас, в Израиле, прижали его в России, потому что он начал свое мнение высказывать. Не понравилось. Путин ратует за Советский союз, я так понимаю. Ему нравится Сталин, который перестрелял половину интеллигенции».

«Я как-то недавно спрашивал у Саакашвили: «Скажи мне, почему Путин так не любит Украину? – продолжает артист. – Он говорит: десять лет назад я видел одну бумагу – план, где Москву хотели перенести на территорию Киева, он хотел расширить все это дело. Во время войны я уже три раза летал в Украину, хорошо знаю Зеленского. Война – это очень страшно, я не видел такого даже в кино… У меня очень хорошая русскоязычная программа, и когда мне хотелось петь, всегда ехал в Украину. Шесть городов, в которые я раньше приезжал, сейчас сравняли с землей, ничего не осталось. Ни одного дома. А что еще называется геноцидом, если не это? Когда взрывают роддома, детские сады? Мы сейчас в Батуми играли концерт и весь доход перечислили Украине. Очень многие не вернуться. Позавчера я смотрел по телевидению (а я смотрю украинские каналы)  – бесконечная стена погибших. Чем они его обидели? Тем, что не хотят в Советский союз? Вначале мне Зеленского было очень жалко: только пришел – и все это началось. Но он оказался мужиком, настоящим. 70–80% на его месте убежало бы оттуда. Вот так».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: