Вакарчук ответил на главный вопрос: Когда закончится эта война?

Святослав Вакарчук
фото из открытых источников

Музыкант говорит, что нельзя просто сидеть и считать

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук в интервью для издания ВПольщі.pl ответил на вопрос номер один для каждого украинца.

«Меня часто спрашивают, когда закончится война. Я говорю, что не задавайте мне и себе этот вопрос, потому что ничто так не изнуряет человека, как неопределенность. А лучше задавайте себе вопросы сами каждый день, что я сегодня сделал для победы. И каждый день продолжайте его себе задавать, и если вы будете отвечать себе утвердительно, у вас даже не будет времени рефлексировать. Поэтому мой совет, если вы не психолог, не социальный психолог, или не историк, или не социальный историк, или не рефлексирующий писатель, просто старайтесь не так сильно зацикливаться», – говорит музыкант.

«Делайте то, что вы должны делать, независимо от того, где вы сейчас есть. Или на передовой помогаете, а может, вы в тылу. За границей или в Украине... Просто делайте что-то для победы. Единственное, чего не нужно делать – это прокрастинировать. Нельзя просто сидеть и считать. «Trainspotting» как говорят англичане. Этого делать нельзя, потому что это не приближает победу, а еще это иссушает вашу душу», – уверен Вакарчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: