В сети обсуждают список «избранных» артистов на встрече с Ермаком

Скриншот видеоконференции
Фото: facebook.com/president.gov.ua

В Facebook-профиле офиса ОП, опубликован небольшой фрагмент встречи

Глава ОП Андрей Ермак в режиме видео-конференции встретился с артистами, которые активно поддерживают Украину в войне, которую Россия развязала на нашей территории. Поблагодарил от имени президента за вклад в победу и выслушивал предложения. На встрече присутствовали телеведущие Юрий Горбунов и Катя Осадчая, Маша Ефросинина, Владимир Остапчук, Александр Педан, Даша Астафьева, Екатерина Кухар, Коля Серга, режиссер Алан Бадоев, актеры Ирма Витовская и Алексей Тритенко, музыканты Джамала, Потап, Тина Кароль, Тарас Тополя, Макс Барских, Олег Скрипка, Дмитрий Шуров, лидер группы Калуш Олег Псюк, кварталовец Александр Пикалов, спортсмены Сергей Ребров и Жан Беленюк, поэт-песенник Юрий Рыбчинский и другие.

В Facebook-профиле офиса ОП, опубликован небольшой фрагмент встречи. Маша Ефросинина уверена, что сейчас переходной момент в поиске тональности, с которой нужно рассказывать миру о событиях в Украине. Олег Скрипка рассказал, что концерты в военных частях – это очень эффективно. Дмитрий Шуров добавил: «Они после концертов говорят, что собьют вдвое больше ракет». А Алан Бадоев говорит, что присутствие Украины сейчас, как никогда, необходимо на всех культурных мировых площадках – кинофестивалях и художественных биеннале.

В комментариях к посту украинцы пишут, что такие встречи – похвальная инициатива, но сетуют, что список артистов составляли несколько избирательно. Нет Александра Пономарева, Дзидзьо, Владимира Дантеса, Ирины Федишин, Оли Поляковой, Натальи Могилевской, Русланы, Юлии Саниной, Алены Мозговой и многих других артистов, которые прилагают огромное количество сил для украинской победы. «По какому принципу составляли список «избранных» понять и не пытайтесь», – пишет телеграм-канал Культурная прачечная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: