В селе под Киевом, где идут бои, умерла вдова Василия Стуса

Валентина Попелюх стала вдовой в 1985 году
Фото: ФБ Татьяны Стус

Невестка Валентины Попелюх написала, что свекровь умирала «под взрывы»

Вчера не стало Валентины Попелюх – вдовы выдающегося украинского поэта, диссидента, политзаключенного и Героя Украины Василия Стуса. О смерти Валентины Васильевны сообщила на своей странице в Facebook невестка Татьяна Стус. По ее словам, свекровь с начала войны вместе с сыном Дмитрием оставалась в селе под Киевом. Татьяна написала, 83-летняя Попелюх умирала «под взрывы» от тяжелой болезни.

«Величественная, могучая Душа теперь распространяется над Миром. Валя умерла после тяжелой болезни, на безгранично любящих бережных руках своего сына Дмитрия, под взрывы, в деревне под Киевом, где продолжаются бои... Валюшка, я счастлива, что мы касались жизнями друг друга. И что провели рядом жалкие дни конца февраля – начала марта, когда Душа Твоя так нежно прощалась с этим измерением... Люблю безгранично. Спасибо, Господи, что дал мне шанс успеть Тебе это сказать, милая моя», – написала Татьяна Стус.

Василий и Валентина поженились в 1965 году. Через год у них родился сын Дмитрий, который сейчас возглавляет Национальный музей Тараса Шевченко в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: