В России хотят запретить упоминать имена Галкина и Макаревича

Галкин и Макаревич выехали из России после 24 февраля
фото из открытых источников

В Совете Федерации предлагают «навсегда забыть» артистов, которые уехали из страны

Запретить упоминать российских артистов, покинувших страну по политическим мотивам, предложили в Совете Федерации. Идею озвучил сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, тех, кто «предал страну» не стоит цитировать и пиарить в СМИ и соцсетях. Законопроект может предусматривать запрет на упоминание уехавших звезд. За нарушение такого правила изданиям будет грозить штраф.

Также Цеков отметил, что любые упоминания, даже отрицательные, на руку звездам. «Как говорится, для артиста, кроме некролога, любая информация о нем, даже плохая, хороша, это реклама для них. Так зачем нам о них все время писать, что они плохие, зачем мы делаем им рекламу?» – заявляет чиновник. Цеков считает, что в случае принятия этого законопроекта в России «через год уже никто не вспомнит» артистов, покинувших страну.

На предложение сенатора Цекова уже положительно отреагировал депутат Госдумы от путинской «Единой России». По его словам, нужно прекратить «мусолить в СМИ недостойные российского гражданина плевки в сторону родной страны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: