Украинская звезда раскритиковала сотрудничество с Россией

Ирма Витовская

Ирма Витовская предложила эффективный метод борьбы с российским кино

Известная украинская актриса Ирма Витовская («Леся плюс Рома») призвала своих коллег отказаться от русскоязычных проектов, так как на Донбассе продолжается война.

«А вот те, кто здесь снимается в русскоязычном теле-кинопродукте, даже в украинском, как мы говорим – «сделано в Украине»... Мы же видим, как наклеиваются номера на машины, как переодевается форма, эти фильмы все равно продаются в Россию. Вот по отношению к этим актерам я не могу сказать – вы все проститутки, но мне это болит, потому что, по сути, держать оборону на данный момент единицам очень трудно», - объяснила она.

Также Витовская предположила, что если бы 50-70 ведущих украинских актеров полностью отказались от участия в подобных проектах, то «через полгода мы бы увидели, как рушится эта история».

Как сообщалось ранее, Ирма Витовская после Илловайского котла сделала принципиальный выбор в сторону украинского языка на экранах.

Летом этого года обещает выйти в прокат украинский фильм «Брама», в котором Витовская исполнила главную роль. Картина рассказывает о загадочной старухе, которая живет в Чернобыльской зоне отчуждения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: