Украинофоб Лебедев пролез на ЗАЭС в оккупированном Энергодаре: украинцы разозлились

В сети Лебедева называют «подонком» и «циничной мразью», который игнорирует все преступления россиян в Украине
Фото: instagram.com/temalebedev

Служба безопасности Украины в 2017 году запретила пропагандисту въезд в Украину на пять лет

На территории Запорожской атомной электростанции в г. Энергодаре российские оккупанты прибегли к очередной провокации – сообщает ГП «НАЭК «Энергоатом».

«Российские военные силой заставили руководство станции допустить известного российского блогера-пропагандиста с представителем «Росатома» и в сопровождении вооруженных солдат к блочному щиту управления одного из энергоблоков атомной станции и другим помещениям с ограниченным доступом. Там они планируют организовать съемки и принуждать украинский персонал к участию в пропагандистских интервью», – заявляют в «Энергоатоме».

Лебедев в соцсети показал фотографии, на которых видно, что он забрался на крышу 6-го энергоблока Запорожской атомной электростанции в захваченном россиянами Энергодаре.

«Я люблю путешествовать и люблю посещать редкие и интересные места. Есть у меня еще одна слабость – люблю наср#ть на авторитет. Тут прямо супер-комбо – попасть на атомную электростанцию (это всегда непросто) на территории Украины, куда личным указом Зеленского мне въезд запрещен с января этого года еще на пять лет», – написал россиянин.

Такое поведение блогера очень разозлило украинцев, о чем говорит множество негативных комментариев в сети. Лебедева называют «подонком» и «циничной мразью», который игнорирует все преступления россиян в Украине.

Известно, что еще в апреле 2016 года Лебедев без разрешения Госпогранслужбы Украины посещал неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей, после чего появился в базе сайта «Миротворец». Кроме того, Лебедев незаконно посещал Крым. В связи с этим Служба безопасности Украины в 2017 году запретила ему въезд в Украину на пять лет. «Артемий Лебедев является ярым украинофобом, который последовательно поддерживает российскую агрессию против Украины, с 2014 года распространяет фейки о российско-украинской войне, публично одобряет аннексию украинского Крыма», – писали о нем в прессе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: