У Зеленского объяснили, за что наградили орденами Кошевого и Пикалова из «Квартала 95»

Артисты-кварталовцы
фото из открытых источников

Награждение «кварталовцев» Кошевого и Пикалова вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях

Пресс-служба президентской канцелярии рассказала о деталях награждения артимтов студии «Квартал 95» государственными наградами. Офис Президента отметил волонтерскую деятельность награжденных. Об этом Офис Президента заявил в комментарии НВ.

По информации пресс-службы Офиса Президента, команда  студии «Квартал 95» с 2014 года занималась всесторонней волонтерской поддержкой украинских военнослужащих. Также в Офисе Президента отметили мощную волонтерскую деятельность «кварталовцев» после начала полномасштабной войны. Кроме этого, фактором, повлиявшим на решение наградить Кошевого и Пикалова, стали «многочисленные концерты и выступления перед украинскими военными в действующих воинских частях в Николаеве, Харькове, на Днепропетровщине и других городах, где проходят боевые действия».

«Медийная активность в защиту интересов нашего государства и тому подобное – это все мощное медийное оружие на информационном фронте, которое очень важно для нашей общей победы в этой войне», – говорится в ответе президентской канцелярии.

Напомним, что 29 августа был опубликован указ Президента о награждении госнаградами по случаю Дня Независимости Украины ряда деятелей культуры, работников СМИ и других. В список награжденных вошли, в частности, и артисты «Квартала 95» Евгений Кошевой и Александр Пикалов, что вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: