Телеведущая Панова показала, что осталось от ее дома под Киевом

Анна Панова
Фото: ТРК Украина

Российские оккупанты разрушили и сожгли дом журналистки

Ведущая новостей на канале «Украина» Анна Панова, показала, что они сотворили с ее домом российские оккупанты. На даче, расположенной недалеко от Киева, орки устроили свою базу. А отступая, полностью разрушили и сожгли.

Анна Панова рассказывала ранее, что оккупанты заехали в ее двор, когда там находилась ее семья. «Добрый день», – сказали, улыбаясь, люди в форме с автоматами и георгиевскими лентами, – поделилась Анна Панова. – «Нам нужна ваша помощь. Можно, мы у вас здесь на участке две машины поставим?» По словам Пановой, она и ее муж сразу поняли, что оккупанты используют гражданских людей как живой щит. Но Анна Панова все же решилась спросить, можно ли уехать из дома.

«Еще несколько минут паники и ужаса. Мысли только о маленьком ребенке, которого я успела перенести с планшетом в ванную, – поделилась ведущая. – Что с нами будет? Что будет с малышкой?!». Их отпустили. «Мы быстро побросали в машину немного вещей и поехали к знакомым в том же селе. Они забрали нас к соседям, у которых был погреб. И там, 20 человек на 20 квадратов, мы провели ночь под обстрелами, – рассказала Анна Панова. – Детей укутали одеялами. А взрослые на свой страх и риск поднимались наверх, потому что долго находиться всем вместе в крохотном помещении было нереально».

По словам ведущей, россияне установили на выезде из села блокпост с противотанковыми «ежами» и не выпускали машины гражданских. Дом Анны Пановой враги не покидали, сделав из него «базу», а также обосновали штаб в другом доме в центре села, выселив жителей.

«На следующий день мы решились рискнуть. Дождались паузы в стрельбе, повесили на машину белый флаг, я усадила маленькую дочь на колени, и поехали к блокпосту на выезде, – рассказала ведущая. – За несколько минут дороги я мысленно простилась с жизнью. Мы ужасно боялись внезапной пули оккупантов из какой-нибудь засады. Но ехали вперед».

Первые 20 километров дороги, по ее словам, были как в фильме об апокалипсисе. Но Анна Панова и ее семья все же добрались до украинского блокпоста. Враг остался в ее доме, но семья смогла спастись.

А теперь Панова показала в Инстаграм то, что осталось от любимой дачи, где каждый уголок был наполнен уютом и семейным счастьем. «Куски от игрушечной детской коляски. Остатки качелей. Руины дома. После того, как россияне позволили нам уйти, здесь месяц был их командный пункт и медсанчасть. Смотрю на эти кадры и не верю, что здесь летом играла в надувном бассейне наша Милка. Не верю, что здесь мы чувствовали себя в безопасности первые дни войны. Пока не пришли российские танки. Больше нет семейных фото, на которых – целая жизнь. Больше нет картин украинских художников, которые Саша собирал 25 лет», – написала Анна.

Телеведущая говорит, что она выплакала все слезы, но муж пообещал все отстроить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: