Телеведущая Ирина Ванникова: Потеряла работу, дети живут в чужих семьях

Ирина Ванникова
Фото: instagram.com/irynavannykova

Ирина написала, что близкий ей человек «на передке, я боюсь дышать и спать»

Ирина Ванникова – телеведущая 1+1, а ранее – пресс-секретарь Виктора Ющенко во времена его президентства, призналась в соцсети, что из-за войны потеряла работу, ее дети живут сейчас не с ней, а близкий ей человек – воюет на фронте.

«Когда мне говорят о «хороших русских», пишут о «друзьях белорусов». Мол, они держат невидимый фронт сопротивления, я вспоминаю одну притчу. «Если действия твоего друга привели к тому, что тебе оторвало две руки, сможешь ли ты его простить? Может, и простишь, но обнять уже не сможешь». В моем сердце нет ненависти. И мне не нужно соседских неискренних извинений. Я их презираю. Пока с территорий Беларуси и России на нас летят ракеты, суют войска, гибнут наши люди – все русские и белорусы – участники преступлений», – пишет Ирина Ванникова.

«Из-за войны я потеряла работу, будущее и перспективы, – продолжает Ванникова. – Мои дети живут в чужих семьях, ставших нам родными. Но они каждый день плачут и хотят домой. Когда мне близкий человек на передке, я боюсь дышать и спать. И выдыхаю с первым смс. Моя мама вздрагивает, когда слышит гул самолета. Все как у тысяч украинцев. И я считаю, что мне повезло, потому что у меня целые руки и ноги и живые, дорогие мне люди. Поэтому меня унижает испуганное соболезнование от россиян или белорусов. Не стоит перед украинцами извиняться, оправдываться и прятать глаза. Ваша пассивность сделала вас руководством преступного режима. Вы проиграли свои страны, вы проиграли свою жизнь, у вас нет будущего. А Украина победит. И я обниму всех, кого я люблю. Нам можно оторвать руки или ноги, но нельзя оторвать наши крылья и убить наш дух. Слава Украине!»

Тем временем, Стася Ровинская еще одна ведущая 1+1, которая тоже уволилась, сыграет главную роль в американском фильме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: