Телеведущая «Аферистов в сетях» предупредила об очередной афере

Лебедь разоблачила новую схему мошенников
Фото: Новый канал

Елена-Кристина Лебедь объяснила, каким объявлениям в сети верить не стоит

Ведущая телепроекта «Аферисты в сетях» на Новом канале Елена-Кристина Лебедь разоблачила новую схему мошенников. Из-за полномасштабной войны очень многие оказались в тяжелом положении – кто-то остался без крова, кто-то без доходов. Этим и пользуются злоумышленники.

Елена-Кристина Лебедь предупредила, что мошенники могут пообещать деньги, чтобы выманить их у человека. В последнее время набирает обороты афера с сомнительными предложениями работы – набор текстов с фото, сбор ручек или браслетиков и т.п. Ведущая проекта «Аферисты в сетях» уже предупреждала, что таким образом злоумышленники могут попросить 200-300 гривен якобы страхового взноса. Вам могут сказать: «Чтобы доказать, что мы серьезная фирма, сейчас заплатим вам страховой взнос, определенную гарантию того, что возьмем вас на работу». Дальше отправляют ссылку, говорят: «Заберите деньги, там 300 гривен». По ссылке – фейковый сайт банка, очень похожий на настоящий, – предупредила Елена-Кристина. – Человек может просто не заметить разницы».

«На сайте нужно ввести данные, включая CVV-код, – это конфиденциальная информация, которую нельзя никому разглашать. Ведь именно с помощью этого кода аферисты могут получить доступ к вашим средствам. – Мошенники держат человека на крючке, чтобы он ввел все данные, и с его карты снялись деньги. Поэтому еще раз подчеркиваю: никогда не переходите по ссылкам от незнакомцев и тем более не вводите там свои персональные данные», – подчеркнула Лебедь.

Ранее Главком писал, что телеведущая предупредила, какая афера стоит за невинным «отдам даром».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: