Тарас Цымбалюк поделился своей ужасающей историей войны

Тарас Цимбалюк с женой Тиной
фото из открытых источников

Артист рассказал, как его теща и ее мама выживали в оккупированном Мариуполе

Известный актер Тарас Цымбалюк в интервью программе «Зірковий шлях» канала «Украина» рассказал, почему не пошел в ряды терробороны или ВСУ и поделился своей ужасающей историей войны.

Звезда украинского кино, актер Тарас Цымбалюк признается – о том, что война начнется, не верил до последнего. Мужчина активно снимался, поэтому и думать не мог о тревожном чемоданчике и о том, что ему придется вывозить жену, сестру и племянников из Киева. В первые дни войны мужчина не понимал, что делать и как он может быть полезен своей стране.

«Я занял свою нишу. Поскольку у меня не было военной кафедры и я не служил в армии, то думать о рядах ВСУ было неуместно. Когда мы еще находились в Корсуне, я обратился к ребятам из терробороны с вопросом, нужен ли я там. Мне сказали, что могу просто стоять с автоматом. Поэтому я решил быть полезным в медиапространстве», – рассказал актер.

Тарас рассказал, что ужасы войны коснулись его лично. Его теща и бабушка жены, которые жили в Мариуполе, с начала марта несколько недель не выходили на связь.

«Они две недели просидели в подвале, пока оккупанты не стали обстреливать и его. Тогда они поняли, что нужно убегать. У них была такая возможность, ведь выяснилось, что их машина была на ходу – повреждена только один раз осколком, – поделился актер. – Я не могу даже представить, что пережили люди, которым удалось уехать оттуда. Это ужас! Они раскручивали батареи и пили техническую воду, сосали какой-то кусок сала – один в три дня, просто для того, чтобы выжить. У бабушки сахарный диабет… Но эта война их еще сильнее закалила».

Ныне актер с женой Тиной находятся в Киеве. Спасенные теща с мамой тоже проживают в столице – им сняли жилье, но женщины надеются вернуться в родной Мариуполь. Хотя случится это, судя по всему, не скоро: жилье бабушки разрушено прямым попаданием снаряда, а дом тещи актера сильно поврежден, к тому же там какое-то время жили рашисты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: