Танкович рассказал, как выезжал с семьей из Бучи: Презираю россиян

Дмитрий Танкович
Фото: ТРК Украина

Дмитрий Танкович говорит, что его российские коллеги – трусы

Актер и шоумен Дмитрий Танкович до сих пор с ужасом вспоминает о начале войны. Шоумен накануне полномасштабного вторжения России активно работал с собственным творческим коллективом и не ожидал, что уже с утра будет решать вопросы жизни и смерти.

«23-го у нас была съемка, мы снимали новый концерт. Вернулся я очень поздно, была около 1-2 часа ночи. И утром меня разбудила жена. Сказала: «Все, началось». Мы пытались понять, что происходит в целом. Но днем стало ясно, что там нельзя оставаться. Потому что мы такое видели, слышали, что я никогда больше такого не хочу слышать и видеть. Поэтому я, собрав семью, вывез их в Польшу», – поделился артист с журналистами программы «Зірковий шлях» на телеканале Украина.

По словам Танковича, не все его соседи уехали сразу: «Были почти 10 суток в Буче, в своих домах. Мы поддерживали связь с ними пока можно было. Потом, вероятно, на пятый или шестой день войны связь исчезла. Мы связывались через волонтеров. И потом была, я знаю, очень непростая эвакуация. Почти все уехали. Они выезжали из Бучи в Киев почти 14 часов».

Шоумен имеет четкую позицию по отношению к своим российским коллегам, поддерживающим военную агрессию: «У меня были некоторые знакомые и в России тоже. Когда началась война, я понял, что они ничего не хотят слышать. И я могу сказать на камеру: я не уважаю эту нацию, презираю россиян, потому что они трусы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: