Тала Калатай о зверствах рашистов: Отрезали головы и играли ими в футбол

Тала Калатай
Фото: instagram.com/talakalatay_official

Телеведущая рассказала, как оказалась в Польше и почему не могла найти жилье на Западе Украины

Телеведущая Тала Калатай в интервью тележурналистке Алине Доротюк для ее ютуб-канала призналась, что даже понимая к чему может привести война, не хотела уезжать из Киева. На переезде настаивал ее муж – грузинский бизнесмен Лаша Шихашвили. «Он мне говорил: Ты не представляешь, на что они способны! Ты знаешь, что такое мародеры? Не дай Бог, они дойдут до Киева. Говорил: не хочу, чтобы дети пережили то, что испытал я в Грузии, когда был подростком. Я сейчас говорю не про войну в 2008 году, а про 1991-1993 годы – об этом забыли. Тогда в Гагре было тоже, что сейчас в Буче. Его первую учительницу; врача, у которого рожала мама и еще тысячу других людей сожгли на стадионе в Сухуми. Обложили шинами и подожгли. Мы об этом не знали – не было соцсетей. И Путина тогда еще не было, а народ уже был таким. Отрезали головы и играли ими в футбол, а по телевидению говорили, что это делают грузины. Все повторяется. Они точно также «тырили» в Грузии унитазы – есть видео. Когда муж сказал: у нас 16-летняя дочь (у Талы Калатай – трое детей, двое от первого брака с продюсером Андреем Слободяном, и маленькая дочка – от второго с Шихашвили) я купила билеты».

Сейчас семья живет в Польше, какое-то время пробыли на Западе Украины.

«Когда мы искали дом в Западной Украине, цены были не то, что космос, а три космоса. Мы посмотрели на сайте цены за границей: в два-три раза дешевле. Помню, нашли дом в пригороде Львова за 2,5 тысячи долларов. Спрашивают: Сколько вас? – Пятеро. – А сколько детям? – 16, 8 и 2 года. – Ой, нет, с детьми до десяти лет не берем. Честно говоря, в Варшаве сейчас с такими детьми тоже сложно найти жилье, но только потому что по закону собственники не имеют права выселять людей с такими маленькими. Нам повезло: мы сняли дом под Варшавой, а на следующий день цены на такое жилье выросли вдвое. Мы платим 6 тысяч злотых – это приблизительно 1200 евро в месяц».

Тала говорит, что доходы ее семьи сейчас такие: «У мужа еще до войны были некоторые контракты, за которые уже в Польшу пришли деньги. Он и тут находит подработки – помогают друзья из Грузии. Иногда мне что-то капает за социально-волонтерскую работу. Помогает бывший муж. Моя мама, которая живет с нами, продолжает работать – она финансовый директор одной из компьютерных компаний».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: