Супермодель попала в громкий скандал с кремлевской свастикой

В соцсети Ирины нашли ее фото с книгой о Путине, опубликованное два года назад
фото из открытых источников

Ирину Шейк обвиняют в поддержке оккупантов

Мировая супермодель Ирина Шейк, которая родилась и выросла в России, но живет в Нью-Йорке попала в громкий скандал из-за рашистской буквы «z». Шейк опубликовала несколько на своей странице в Инстаграм снимки, на которых показала, как попарилась в русской бане, а также еду после процедуры. Фото с тарелкой оливье подписала: RussianZZ on Wednesday (россияне в среду – ред.). После шквала критики фото из ее профиля исчезло, однако пользователи успели сделать скриншоты. Почему Шейк решила написать слово Russianzz (русские) именно через букву Z, которая с 24 февраля стала символом преступлений российских оккупантов, она не объяснила.

В начале войны Ирина Шейк по примеру своих иностранных коллег опубликовала пост, в котором призвала подписчиков в Инстаграм донатить деньги на помощь украинским беженцам. Сейчас под этим постом ее упрекают в лицемерии. «Нет войне. Я буду делать пожертвования @unicef и @redcrossukraine. Пожалуйста, проверьте мои истории на наличие ссылок и ресурсов для пожертвований, дайте, что сможете. Молюсь о мире», – написала тогда Ирина.

Ирина Шейк сотрудничает с всемирно известными модными брендами, такими как Burberry, Jean Paul Gaultier и Ivy Park. Ее подписчики надеются, что бренды пересмотрят сотрудничество с ней.

Ирина Шейк не в первый раз сталкивается с подобной критикой: так, два года назад супермодель осудили после того, как она опубликовала снимок, на котором читает книгу Леонида Млечина «Путин». Тогда пользователи написали в комментариях под постом, что она читает «не ту литературу», и заявили, что модель их разочаровала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: