Стерненко: Алина Паш подделала справку о поездке в Крым

Алина Паш пока никак не комментирует новый скандал
Фото: instagram.com/alinapash

Сергей Стерненко требует отменить результаты отбора на Евровидение

Победительница нацотбора на Евровидение-2022 Алина Паш подделала справку от пограничников по ее поездке в оккупированный Крым. В этом уверен общественный деятель Стерненко. В своем телеграм-канале он написал: «Вчера представители певицы опубликовали «документ от ГНСУ» о том, что она якобы в августе 2015 года посещала оккупированный Крым через админграницу в Херсонской области. Причина такой публикации проста – согласно правилам отбора на Евровидение исполнитель не может участвовать в нем в случае, если незаконно посещал оккупированный Крым.

Но у меня очень серьезные и обоснованные основания утверждать, что «справка», обнародованная командой Алины Паш, является поддельной.

Из собственных источников как в ГНСУ, так и в других структурах мне стало известно, что за указанный период, а именно в августе 2015 Алина Паш посещала оккупированный Крым именно через территорию государства-оккупанта.

Так, гражданка Украины Алина Ивановна Паш 11.08.2015 рейсом Киев-Москва покинула территорию Украины. Вернулась она обратно авиарейсом Домодедово-Киев только 14.08.2015. В оккупированном Крыму она была 12.08.2015.

Соответственно, по прибытии в Москву, воспользовавшись российскими авиалиниями, певица попала в оккупированный Крым, нарушив правила пересечения государственной границы Украины.

Накануне с 16.04.2015 по 21.04.2015 она также летала в Грузию, а затем Венгрию, заехав туда 16.02.2016 через пункт пропуска «Чоп» и вернувшись 28.02.2016 через ЧП «Лужанка». За указанные периоды она как раз публиковала у себя в Инстаграм фото из Грузии и Венгрии. Эти факты легко может еще раз проверить Госпогранслужба. И она обязана выступить с заявлением о фальсификации справки. Более того, подделка документов является уголовным правонарушением, и если правоохранители самостоятельно не откроют сейчас уголовное производство, я буду обращаться к ним с соответствующим заявлением.

Суспільне обязано отменить результаты отбора на Евровидение. Поскольку когда Украину будет представлять любительница России, которая незаконно ездила в Крым и нарушала правила отбора, еще и фабрикуя документы – это национальный позор».

Тем временем, Суспільне отреагировало на заявление Стерненко: обратились в органы с просьбой проверить информацию по Алине Паш и пообещали не подписывать с ней договор, пока не разъяснится ситуация.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: