Старшая дочь Путина разводится с мужем из Нидерландов

Журналисты утверждают, что брак Воронцовой с мужем-иностранцем распался
фото из открытых источников

36-летняя Мария Воронцова также замораживает строительство медцентра в России

Российские журналисты, которые покинули РФ, но продолжают свою деятельность, выяснили новые подробности об одной из дочерей Путина – 36-летней Марии Воронцовой, которая является экспертом по редким генетическим заболеваниям у детей. Об этом пишет Daily Mail.

Доктор Мария Воронцова, по последним данным, замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном. Также у нее есть дети. Правда, про дочерей Путина известно настолько мало, что неизвестно, сколько их и сколько им лет. Но журналисты утверждают, что ее брак с мужем-иностранцем распался. И не в последнюю очередь из-за того, что ее планы по открытию роскошного медцентра в России теперь неосуществимы, пишет Фокус.

Находящийся в изгнании российский журналист-расследователь Сергей Канев заявил, что Путин «проделал плохую работу для своей старшей дочери», после того как начал войну в Украине и навлек на свою страну масштабные санкции.

«У нее большая доля в мегапроекте строительства суперсовременного медицинского центра под Санкт-Петербургом. В планах было привлечь пациентов из Европы и богатых шейхов из стран Персидского залива, но теперь они не приедут», – отметил Канев.

А Роман Доброхотов, редактор издания The Insider, вынужденно покинувший РФ, сообщил, что брак Воронцовой и ее супруга распался. Йоррит Фаасен – родом из Нидерландов, он долгое время работал в России в компаниях «Газпромбанк-Инвест» и «Стройтрансгаз», но был непубличной личностью и практически никогда не давал интервью.

Про свою семью он говорил лишь однажды и весьма лаконично: «Я женат на русской женщине, у меня есть дети, на этом я остановлюсь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: