Стало известно, сколько российские звезды получают за «патриотические концерты»

Еще недавно Лещенко жаловался, что жить стало не так хорошо, как раньше
фото из открытых источников

В среднем, за «патриотизм» со сцены артисты РФ требуют 2,5 миллиона рублей

За выступление на пропагандистских мероприятиях артистам платят намного больше, чем на обычных концертах. Об этом сообщает телеграм-канал ЧТД, ссылаясь на официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок. В среднем, за «патриотизм» со сцены народные и заслуженные артисты РФ требуют 2,5 миллиона рублей (около 838 тысяч гривен).

К примеру, в Ставрополе запланирован фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2022», программу которого завершит гала-концерт с участием российских звезд. Певица Пелагея со своим коллективом за выступление на обычном мероприятии получает два миллиона рублей, однако за участие в фестивале патриотической песни ей заплатят побольше – 3 миллиона рублей (больше миллиона гривен). Об этом пишет Обозреватель.

Музыкант Денис Майданов, который по совместительству является депутатом Госдумы РФ, не откажется спеть о любви к родине за 2,5 млн рублей, хотя обычно певец получает за выход на сцену всего 1 миллион. Путинист Лев Лещенко, активно поддерживающий агрессию Кремля, также для выступления на «патриотическом концерте» повысил прайс. Эстрадному исполнителю заплатят 2,1 млн рублей (около 704 тысяч гривен). Гонорар Долиной составит 1,7 млн рублей (около 570 тысяч гривен).

Ранее Главком писал, что путинист Лещенко уже почувствовал влияние санкций: Тяжелое время переживаем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: