«Сплин» публично вступились за Макаревича и Гребенщикова: на них тут же «настучали»

Группа Сплин
фото из открытых источников

«Неравнодушные» зрители пожаловались на смелые высказывания лидера коллектива

Российская группа «Сплин» на фестивале под Воронежем посвятила песню «Выхода нет» музыкантам, которым пришлось уехать из России. Лидер группы «Сплин» Александр Васильев в начале выступления сказал зрителям, что ему «приятно видеть столько людей, в которых сохранились милосердие, сострадание, человеколюбие, которые не приемлют жестокость, насилие и убийства».

«Позвольте сыграть песню, которую хотелось бы посвятить группам «Машина времени», «Аквариум», Tequilajazzz и всем другим, которым пришлось уехать из страны по разным причинам. Но мы надеемся, что наступит светлый день, когда все вернутся и мы сыграем здесь для вас в Воронеже. Потому что у нас нет другого выхода», – сказал Александр.

Как отмечает телеграм-канал «Осторожно, новости», некоторые зрители пожаловались в соцсетях на высказывания Васильева, а из трансляции фестиваля удалили сет «Сплина». «Коммерсант» пишет, что посты о выступлении «Сплина» на фестивале, опубликованные накануне, пропали из соцсетей. По словам пропагандистов, речь группы вызвала скандал на фестивале и в сети. Российские СМИ, как обычно с ними бывает, дружно отрапортовали, что многие поклонники рокеров якобы ушли с концерта еще до его окончания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: