Скандал с Сумской и российским режиссером разгорелся с новой силой

Сцена из спектакля
фото из открытых источников

Одна из актрис, которая заявлена в зашкварном спектакле, обвинила организаторов во лжи

На днях актриса Ольга Сумская угодила в нешуточный скандал: в сети появилась афиша спектакля с ее участием за границей – пьесу поставил российский режиссер, и планировалось, что актеры сыграют постановку на русском.

Сумская отреагировала на возмущение: «Перед тем, как писать о моем, мол, сотрудничестве с российским режиссером Валерием Беляковичем, пожалуйста, загляните хотя бы в гугл, и узнайте, что Валерий отошел в иной мир в 2016 году. Я даже незнакома с этим режиссером. Спектакль «Мастер и Маргарита» был поставлен нами в 2003 году, то есть 19 лет назад. Я репетировала спектакль по видео и сыграла первый раз в Ялте. В этом году продюсеры из Европы предложили тур по большим городам – Париж, Прага, Берлин и другие. Мы договаривались сразу о процентах от сборов на нужды ВСУ! К участию в спектакле заявлен приглашенный актер из Прибалтики Ивар Калныньш, который с первых дней войны поддержал Украину и отказался от всех российских проектов. Позор тем, кто пишет, что мы едем с русскими коллегами. Едут исключительно украинские актеры вместе с Иваром».

После объяснений скандал не утих, а разгорелся с новой силой. Актриса Инна Рощина, которая заявлена в афише, обвинила организаторов в том, что ее фото попало на афишу без согласия артистки. Рощина утверждает, что не собиралась на гастроли. «Уважаемые, мне здесь личные сообщения просто заспамили афишей спектакля «Мастер и Маргарита». Поэтому отвечу всем и стразу: «Нет, я не участвую в этих гастролях. И не планировала. Почему мое фото на афише, вопрос к тем, кто его там разместил (это мне еще предстоит выяснить). Поэтому, прежде чем сыпать оскорблениями, проверяйте информацию. Спасибо за внимание»,  – написала актриса на своей странице в Фейсбук.

«Запасайтесь попкорном, – отреагировала на своей странице в соцсети травести-дива Монро. – Актриса на афише заявлена, но актриса заявляет, что не планировала играть в зашкварном спектакле, в зашкварных гастролях. И снова детектив. Вот почему, на седьмом месяце войны известные люди до сих пор считают, что украинцы тупые и прокатит? Вопросы со звездочкой». В комментарии к посту Монро, дизайнер Ольга Навроцкая написала: «Монритта, ну это же фейк конкретный. Предлагаю отцепиться от Сумской, и обратить внимание на Байрак. Мне много писали о ее тупых сепарских сообщениях. Для меня ее страницы закрыты, но может кто-то имеет фактаж».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: