Шуров объяснил, почему Евровидение не надо проводить в Украине

Дмитрий Шуров
фото из открытых источников

Pianoбой станет музыкальным продюсером Нацотбора на «Евровидение 2023»

Певец и музыкант Дмитрий Шуров (Pianoбой), который станет музыкальным продюсером Нацотбора на «Евровидение 2023», объяснил, почему Украине, как стране-победителю «Евровидения 2022», было бы неправильно проводить следующий песенный конкурс. По мнению артиста, такое решение было бы несправедливым по отношению к другим городам, где продолжаются ежедневные обстрелы. Об этом он рассказал в интервью Cуспільному.

«Я был бы счастлив, если бы Евровидение прошло в Харькове или Николаеве, но если мы не можем там его провести... Наша страна – это единое целое. Имея города, в которых обстрелы случаются каждый день, мы не можем при этом выбрать какой-нибудь другой город, построить там иллюзорно безопасный регион, – я думаю, что это невозможно. Думаю, это будет несправедливо», – говорит Шуров.

«Считаю, что мы сможем проводить в Украине Евровидение или любые другие конкурсы, когда в стране не будет войны, люди будут жить в безопасности и понимать, что у них есть адекватное будущее. А пока Великобритания наш партнер, и все это понимают. С Джонсонюком или без него они являются нашими друзьями. Поэтому я думаю, что Великобритания будет очень круто поддерживать украинского участника, каким бы он ни был, и это очень важно», – добавил артист.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: