Шон Пенн пытался помешать выходу документалки Netflix о его встрече c наркобароном Эль Чапо

«Если выход фильма повлечет за собой применение насилия, кровь будет на ваших руках».

Шон Пенн пытался помешать выходу документального фильма «The day i met El Chapo: The Kate del Castillo story», первая серия которого появилась на Netflix в пятницу, 20 октября. По мнению адвокатов актера, показ картины может поставить их клиента в опасное положение, пишет Deadline.

Картина повествует о встрече Пенна с мексиканским наркобароном Эль Чапо в 2015 году, по результатам которой актер написал статью для журнала Rolling Stone. При этом сам Пенн участия в работе над проектом Netflix не принимал — в фильме история показана с точки зрения актрисы Кейт дель Кастильо, которая помогла организовать встречу.

Опасения Пенна и его адвокатов вызывает то, что в картине косвенно утверждается, будто актер помог Министерству юстиции США с арестом Эль Чапо. На самом деле, говорят Пенн и его юристы, это не соответствует действительности: «Слова о том, что мистер Пенн или кто-то из его представителей сообщал Министерству юстиции США о встрече с Эль Чапо, — абсолютная ложь. Этого никогда не было».

«Если выход фильма повлечет за собой применение насилия, кровь будет на ваших руках», — заявил один из адвокатов Шона Пенна в своем обращении к Netflix. Как отмечает Deadline, актер пытался добиться возможности посмотреть фильм перед его премьерой и при необходимости внести в историю свои правки.

В Netflix заявили, что не принимают выдвинутые в их адрес обвинения. «Нигде в этом фильме мы не утверждаем, что Шон Пенн действовал в сговоре с Министерством юстиции», — подчеркнул продюсер проекта Дэвид Брум.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: