Сергей Бабкин объяснил, как оказался в Германии

Сергей Бабкин с семьей сейчас находится в Германии
Фото: instagram.com/babkin_official

Супруги Бабкины рассказали о собственной эвакуации из Харькова

Сергей Бабкин, как и многие украинцы, был вынужден с семьей покинуть родной Харьков. Он поначалу не верил, что война пришла в его город. После первых выстрелов утром ездил даже за кофе, но, когда бомбардировки не прекратились – собрал семью и поехал к друзьям в Днепр. Дальше была Германия, рассказывает журналистам программы «Зірковий шлях» певец.

«О Германии не было еще и речи. Мы просто уехали. Было страшно ехать к границе с Молдовой, потому что никого не было, ни одной машины. Страшная тишина, и мы одни. Проехали Молдову, заехали в Румынию, первый город – мы остановились, заехали в отель, там тоже пусто. Потом поехали в Венгрию. Перед тем, как ложиться спать в Венгрии, мы созвонились со знакомой. А она говорит: «Минуту назад до твоего звонка, мне говорил немец, что есть 3 комнаты и надо быстро въехать», – рассказал Сергей Бабкин.

Жена Сергея, Снежана Бабкина, призналась журналистам «Зіркового шляху», что чувствовала вину из-за того, что уехала из Украины. Справлялась с этим так:

«Я в первые дни, когда мы уже были в Германии, я это стала чувствовать. Потому что многие друзья, мужчины, наши музыканты, которые волонтерят в Харькове – они там, мы здесь, и ты не можешь их вывезти, мы только можем деньгами им помогать. Угнетать себя – это путь в никуда. Ты себя съешь, ты, в конце концов, станешь больным. Надо задать себе вопрос, чем я могу в этот час быть полезной. Сварить борщ на всех 16 человек, например. Позвонить всем организаторам, которых я знаю, какие делали наши спектакли или концерты, чтобы что-то произошло. И когда ты что-то делаешь, исчезает чувство вины и появляется источник энергии», – рассказала Бабкина на канале «Украина».

Снежана призналась, что они с Сергеем решились переехать жить из Харькова в Киев. Но все планы разрушила война: «В Харькове мы живем, в Киеве работаем. И этим летом первый раз на море мы заговорили, что нужно переезжать, потому что мы устали от поездов. Мы не успели продать свое жилье, чтобы купить в Киеве. Ой, надо было раньше, пожалуй. Нет, ничего не нужно. Как нужно, так оно все есть».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: