Секс-скандал с участием сына королевы Елизаветы набирает обороты

Принц Эндрю
фото из открытых источников

Обнародовано мировое соглашение, из-за которого принц может лишиться титула

Суд Южного округа Нью-Йорка обнародовал внесудебное соглашение, заключенное между финансистом Джеффри Эпштейном и обвинившей его в сексуальной эксплуатации американкой Вирджинией Джуффре (до замужества – Робертс). Этот документ может оказаться ключевым при рассмотрении гражданского иска Джуффре против британского принца Эндрю, которого женщина называет соучастником преступлений Эпштейна.

Как говорится в документе от 2009 года, Джуффре получает 500 тыс. долларов в обмен на прекращение рассмотрения ее иска против Эпштейна. Отдельным пунктом в нем значится, что Джуффре отказывается и от исков в отношении «потенциальных ответчиков», с которыми связан финансист.

Иск Джуффре в отношении принца Эндрю – гражданский. Федеральный суд Манхэттена принял его к рассмотрению летом прошлого года. Джуффре утверждает, что 20 лет назад, когда ей было 17, ее привезли в Великобританию для сексуальной эксплуатации и заставили заниматься сексом с герцогом Йоркским без ее согласия в доме Гислейн Максвелл. Саму Максвелл перед новым годом признали виновной в растлении малолетних. Принц Эндрю отвергает все обвинения в свой адрес. А совместное фото с Джуффре называет подделкой. Если же все подтвердится принца Эндрю могут лишить титула.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: