Седокову выгоняют из России из-за украинского паспорта

Экс-киевлянка Седокова
фото из открытых источников

Стало известно, почему Седокова не появляется в РФ: вовсе не из-за войны с Украиной

Экс-солистка группы «ВИАГра» Анна Седокова с начала российской агрессии продолжала работать в России и – молчать о войне в Украине. Последние месяцы исполнительница с семьей тихо отсиживается в США. Там нашел работу ее молодой муж, баскетболист Янис Тимма. Как долго артистка пробудет в Америке, она не объявляла, но, судя по всему, не скоро вернется развлекать россиян.

Как выяснила КП, находиться в России на законных основаниях артистка больше не может. Так, в начале августа налоговая служба ликвидировала ИП Анна Седокова (именно через ИП звезда получала гонорары за концерты, корпоративы, рекламу и другие легальные доходы) по причине: «в связи с окончанием срока действия документа, подтверждающего право временно или постоянно находиться в Российской Федерации». Как объясняют юристы, Седокова является гражданкой Украины. Чтобы зарегистрировать свое ИП в России, не обязательно быть обладателем российского паспорта, однако, бизнес автоматически закрывается, когда заканчивается срок действия вида на жительства (ВНЖ). Видимо, так и произошло в случае артистки. Находиться в России артистка больше не может - ей грозит депортация. «Если ВНЖ подошел к концу, Анна Седокова в течение двух недель должна покинуть страну. Либо, если ее поймают, певицу ждет процедура выдворения», – пояснил юрист.

Между тем, в Москве у Анны Седоковой осталась элитная недвижимость, купленная в ипотеку: две квартиры в престижных районах. Ежемесячный платеж по кредиту только за один объект недвижимости составляет около 500 тысяч рублей. По слухам, сейчас артистка намерена продать жилье. В Америке Седокова арендует жилье.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: