Самые яркие образы Александра Усика: от Джокера до козака

Александр Усик
фото из открытых источников

Спортсмен умеет удивить не только спортивными достижениями, но и модными образами с патриотическими акцентами

Украинский боксер Александр Усик, который этой ночью повторно защитил свои чемпионские пояса в поединке с Энтони Джошуа, умеет удивить публику не только спортивными достижениями, но и интересными модными образами с патриотическими акцентами. Об этом пишет Фокус.

Усик накануне порадовал фанатов впечатлаяющим и аутентичным образом козака на пресс-конференции с британцем Энтони Джошуа. Действующий чемпион мира в тяжелом весе вышел к фотографам и журналистам, облачившись в вышиванку, серый жупан (к слову, впоследствии спортсмен сменил его на черный) с горчичным поясом, красных шароварах и черных сапогах. На голове Александра Усика красовался настоящий козацкий чуб (оселедець).

Ранее Александр Усик появился на публике в футболке в желто-голубых цветах, на которой красовалась надпись «Цвета свободы». Недавно, 35-летний боксер опубликовал пост, в котором напомнил своим подписчикам, о том, что он – супертяжеловес и может победить любого и каждого своими гигантскими боксерскими перчатками.

Главным визуальным элементом каждого появления Усика на ринге является государственный флаг Украины. С ним боксер танцевал гопак в сентябре 2021 года, когда одержал уверенную победу над Энтони Джошуа. Тогда кроссовки спортсмена также имели украинскую символику: на обуви красовались сине-желтые цвета.

Тогда же, в 2021 на встречах с журналистами перед важным боем с британцем Александр Усик продемонстрировал образ Джокера. Боксер появился перед СМИ в красном костюме, желтой жилетке, темной рубашке и галстуке. Британская пресса сразу же сравнила украинского спортсмена с Джокером из одноименного фильма. Журналисты заметили прямые отсылки к образу культового злодея из комиксов в картине 2019 года (главную роль сыграл актер Хоакин Феникс).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: