Россиянка Лазарева объяснила, почему «грязь и фекалии внутри россиян» – это хорошо

Татьяна Лазарева организовывает митинги в поддержку Украины
Фото: instagram.com/lazarevatut

Телеведущая пишет: Новые деревья вырастут только там, где старое превратилось в плодородную почву, предварительно став перегноем

Телеведущая Татьяна Лазарева, которая открыто выступает против войны в Украине, опубликовала на своей странице в Инстаграм пост, посвященный судьбе России: «От количества ранящих и необъяснимо хамских комментариев иногда становится дурно даже мне, но я-то справляюсь, а вот вас под это подставлять совсем не хочется. Все, с чем нам сегодня трудно сталкиваться – например, огромное количество грязи и фекалий внутри людей, которые они из себя безудержно изрыгают на окружающих, или чудовищную бездну нравственного и культурного падения достаточно большой части населения России, – я рассматриваю как конечную историю. Мы сейчас, безусловно, где-то в верхней точке, это близко к кульминации, хотя совсем не хочется себе таковую представлять. Чем-то мне это напоминает сцену из любимого мультика «Унесенные призраками» – мытье в купальнях бога Каонаси, когда из него лезла грязь, пока вся не вылезла, и он не очистился, запачкав при этом все вокруг. Не побоюсь сказать, что для меня в случае с нашей страной, если можно провести аналогию между организмом человека и обществом, – это какой-то почти хороший знак. Как чистится наш организм, когда его переполняют токсины и накопленные шлаки, так и наша страна сейчас изрыгает из себя десятилетиями накопленную хтонь, и на это нужно время. Зато оттаивают от леденящего ступора мысли и высвобождаются силы. Этому я очень рада и направляю их туда, куда сейчас мне нужно и хочется, – на помощь украинцам отсюда, где я сейчас базируюсь, и на мысли о Россиюшке нашей многострадальной и о том, как бы ее из этого морока вытащить. Хотела написать «поскорее», но нет, никаких сверхусилий, никакой спешки и перепрыгиваний. Новые деревья вырастут только там, где старое превратилось в плодородную почву, предварительно став перегноем».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Лазарева (@lazarevatut)

Главком писал, что, когда началась война, Лазарева находилась в Киеве. В начале июня она вернулась в Испанию, где у нее есть дом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: