Российские актеры начали спектакль с лозунга «Слава Україні!»

Хаматова и Белый
Фото: ТСН

 

Пропагандистскими СМИ в РФ уже обвинили артистов во всех мыслимых и немыслимых грехах

Российские актеры Чулпан Хаматова и Анатолий Белый уехали из России с началом полномасштабной войны в Украине. Чулпан обосновалась в Прибалтике, а Анатолий – в Израиле. На одном из соместных спектаклей в Риге артисты вышли на сцену с лозунгом «Слава Україні!».

Фрагмент выступления, снятый одним из российских телеграм-каналов, быстро разлетелся пропагандистскими СМИ в РФ. Хаматову и Белого, как принято ныне в России, уже обвинили во всех мыслимых и немыслимых грехах. А вот в Латвии зрители встречали артистов бурными аплодисментами.

Напомним, Чулпан Хаматова с началом войны открыто выступила против агрессии РФ и выехала из страны. Позже в интервью объяснила, почему не может вернуться: «Чтобы мне вернуться в Россию, у меня два выхода сейчас. Это перестать говорить о том, что это война и что трагедия, не обращать (я не знаю как) внимания на то, что я вижу своими глазами и получаю от украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное называть белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему. Попросить прощения за то, что я не поддержала начало военной операции. Ну и дальше по списку, как поиграть по тем правилам игры, которые мне будут диктовать. Это единственный способ мне вернуться в Россию, чтобы не сесть в тюрьму».

А вот Анатолий Белый окончательно принял решение о переезде из России, когда узнал удары по Виннице 14 июля. Актер родился в Винницкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: