Роднянский рассказал подробности сериала о Путине: Заинтересовалась Джоли

В центре повествования сериала будет внутренняя эволюция Путина
фото из открытых источников

В картине расскажут, как Путин превратился в международного изгоя, ведущего войны с соседями

Главком на днях писал, что Александр Роднянский, успешный продюсер и основатель украинского канала «1+1» снимет сериал о путинском в стиле американского политического триллера «Карточный домик». Картина будет посвящен тому, как «невзрачный бывший офицер КГБ превратился в одного из самых устрашающих политиков в мире».

По словам Роднянского, в центре повествования будет внутренняя эволюция Путина. «Вся кремлевская рать» покажет международной аудитории шаг за шагом, как разум Путина растворился в теориях заговора, и как люди вокруг него использовали его глубокие страхи и недоверие западным ценностям, которые он всегда считал циничной ложью», – заявил продюсер.

В своем телеграм-канале Роднянский поделился подробностями работы. Продюсер сравнил сериал не только с «Карточным домиком», но и с другой известной работой – «Во все тяжкие».

«Тоже история трансформации главного героя – только не из скромного учителя химии в короля преступной империи, но из скромного офицера КГБ во всевластного «царя» России, – отмечает продюсер. – Из человека, открытого демократической России и сотрудничеству с Западом – в международного изгоя, ведущего агрессивные войны с соседями и наращивающего конфронтацию с Западом».

Сериал будет снят по книге журналиста, бывшего главреда телеканала «Дождь» Михаила Зыгаря «Вся президентская рать», которую он написал на основе многочисленных интервью с людьми из близкого окружения Путина. Зыгарь в своем Инстаграме рассказал, что изначально экранизацией книги заинтересовалась Анджелина Джоли, но помешала пандемия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: