Роднянский о России: Под угрозой любая страна, куда ступала «нога в лапте»

фото из открытых источников

Александр Роднянский пишет, что Путина из 197 международно признанных стран поздравили только десять

Продюсер Александр Роднянский на своей странице в соцсети рассказал, как грустно в РФ прошел вчерашний день России.

«Недавно президент России Владимир Путин сравнил себя с Петром I. Мол, «возвращает» он «исконно-посконные» земли. Историк Тамара Эйдельман удачно пошутила, сказав, что теперь под угрозой любая страна, куда хотя бы раз ступала «нога в лапте», – пишет Роднянский. – Уместнее было бы говорить о Николае I, бездарно и нагло спровоцировавшим Крымскую войну, позорно ее проигравшим, умершим от позора и оставившим страну в состоянии чудовищного отставания. Петр I, пусть кровавыми методами, но пытался прорубить пресловутое «окно в Европу», которое президент Путин сейчас так плотно «заколотил». Никогда на протяжении всей своей многовековой истории Россия не была в столь полной международной изоляции».

Роднянский пишет, что Путина из 197 международно признанных стран поздравили только десять. А именно – Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Кыргызстан, Туркменистан, Армения, Азербайджан, Никарагуа, Беларусь, Северная Корея. А в самой России «праздник отметили как обычно – салютом и задержаниями».

«Так отличную писательницу и популяризатора науки Асю Казанцеву задержали на входе в московское метро. Полицейские потребовали от нее написать совершенно дикую объяснительную. По просьбе силовиков Казанцева указала, что с ней «была проведена профилактическая беседа о том, что гражданам, имеющим административные задержания в прошлом, не следует заходить в метро в День России». Вот такой праздник. Особо поздравляю тех, кто поддерживает эту проклятую войну. Вы можете гордиться собой. И своей страной», – сообщает продюсер.

Ранее Главком писал, что сын Роднянского, советник президента Зеленского развелся с женой – звездой сериала «Ранетки».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: