Роднянский выступил с критикой инициативы Зеленского: Сложно сдержать эмоции

Александр Роднянский
фото из открытых источников

Президент в интервью Washington Post призвал Запад закрыть границы для россиян

Продюсер Александр Роднянский, который долгие годы жил и работал в России, но имеет украинский паспорт, и с началом войны в знак протеста оставил РФ, отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского в интервью Washington Post, где он призвал Запад закрыть границы для россиян. По мнению Роднянского, после «правильной» обработки кремлевскими пропагандистами такое заявление поможет Путину еще больше «натравить» россиян против Украины. 

«Президент страны, атакуемой агрессором, не мог бы сказать иначе. Украину уничтожают на глазах всего мира, мирных украинцев – убивают. Погибают тысячи людей, среди которых женщины, дети, старики, лежат в руинах города. И президенту страны, подвергшейся столь варварскому насилию, сложно сдержать эмоции», – пишет Роднянский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Роднянский (@alexander.rodnyansky)

Он привел цитату российского политолога-оппозиционера Аббаса Галямова, написавшего, что возможность делить русских на «плохих» и «хороших» – это роскошь, не доступная тем, кто живет среди смерти и разрушений, кто не воюет на передовой и не хоронит близких.

«От себя скажу то, в чем искренне убежден: не бывает плохих наций. Только конкретные люди. Нельзя говорить о том, что «россияне выбрали этого президента и за это все должны ответить» Нет, это не так. Не все выбирали. И не все виновны», – продолжает Роднянский. 

По словам Роднянского, не все россияне согласны с действующей диктатурой в стране, как и не все молчат о преступной и агрессивной войне в Украине: «Это видят и в странах Запада и потому я сомневаюсь в том, что слова президента Зеленского, адресованные украинцам и, прежде всего, тем, кто проливает кровь в борьбе с агрессором, возымеют последствия. Но ясно одно – война порождает злость. Ярость. Пробуждает ненависть. В войне нет ничего хорошего».

Позже Роднянский написал: «Предсказуемо, острые слова Зеленского немедленно взяла в оборот российская пропаганда. И слова эти помогут Путину укрепить свои позиции в России, консолидировать базу поддержки. К сожалению».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: