Ризатдинова о диком поступке Кабаевой: Как такое может быть? Маразм полный

По словам спортсменки букву «z» в России спортсмены уже клеят на булавы и костюмы для выступления

Олимпийская чемпионка Анна Ризатдинова с началом войны вместе с сыном Романом нашла временное пристанище в Испании. Спортсменка горечью признает, что ее антивоенные призывы не поддержал ни один представитель ее вида спорта из России и Беларуси.

«По поводу России я иллюзий не строила. Что касается Беларуси – это было для меня открытие, – рассказывает Ризатдинова в интервью КП. – Мы действительно общались с гимнастками из Беларуси – и со старшим поколением, и с нынешним – и для меня было шоком, что они мало того что молчали первое время, так потом еще и начали выставлять посты, что мы все придумываем, раздуваем. Помню, еще вступила в дискуссию, сказала, что мне не надо разбираться в политике, я смотрю в окно и вижу, как летят бомбы и ракеты. Да и откуда они поймут, смотря российское телевидение? Умные люди находят другие источники информации, но основная масса смотрит новости, где им рассказывают, что мы сами в себя стреляем, что в Буче и Ирпене была постановка и что это вынужденная спецоперация. Даже трагическая новость о гибели гимнастки из Мариуполя Катерины Дяченко, – а все это видели, это наш вид спорта – никак их не задела, никто даже слова соболезнования не сказал.

«Сестры Аверины, гимнастки из России, вообще участвовали в путинском концерте в Лужниках, налепив себе букву Z. И они кричат, что спорт вне политики? Они выходят и поддерживают пропаганду, причем, очевидно, не понимая, что эта буква значит. Но самое циничное, что потом в своем телеграм-канале они эту букву замазали, – продолжает Анна. – Если бы еще молчали… Но дошло до того, что букву Z в России уже клеят на булавы, костюмы для выступления. Это ненормально. А чего стоит фестиваль Алины Кабаевой! Все дети – в советской форме, все номера посвящены советской тематике, а один из номеров вообще назывался «Гетто». Как такое может быть? Маразм полный. Конечно, меня хейтили. Русские меня и проклинали. Какие гадости мне только не писали! В том числе, и где я была 8 лет. У меня 8 лет назад вообще Родину забрали – мой родной Крым взяли и оккупировали. Поэтому где я была эти 8 лет? Я страдала все эти 8 лет. Я не могу приехать в свой родной Симферополь, не могу увидеть бабушек, дедушек».

Спортсменка Анна Ризатдинова призналась, что из-за войны в Украине прекратила общение со своей 80-летней бабушкой из оккупированного Крыма. Родственница гимнастки поддерживает войну в Украине и ждет, когда армия оккупантов «освободит» ее внучку.

«Она убеждена в том, что это вынужденная операция и что нас спасают. Она как сказала это мне в начале войны – все, мы просто не общаемся, – говорит Анна. – У меня еще есть родственники в Санкт-Петербурге, там, слава богу, люди все понимают, хотят уехать, потому что знают, что в действительности происходит. Поддерживают, постоянно спрашивают, как мы и что. А есть люди, к сожалению, полностью зомбированы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: