Римма Зюбина: Я бы не советовала возвращаться в Киев раньше лета

Римма Зюбина занимается волонтерством в Ужгороде
Фото: ТРК Украина

Актриса рассказала, что думает о российских коллегах, которые поддержали Украину

Вчера ночью на странице известной актрисы в соцсети появилось пост о том, что «рано мы расслабились». Киев снова бомбили. В программе «Зірковий шлях» на канале «Украина» Римма Зюбина рассказала, почему не надо рваться домой.

«Я бы не советовала возвращаться в Киев раньше лета, – говорит Римма Зюбина. –Мы сможем говорить о победе и о том, что вернем свои территории, которые были восемь лет под оккупацией, не раньше сентября».

Актриса говорит, что готовилась к войне задолго до ее начала. И когда накануне боевых действий украинская звезда уехала в Ужгород, сын даже сказал ей: «Возьми на всякий случай загранпаспорт». «Я ответила сыну: «Понимаешь, если я возьму паспорт, тогда разрешу себе думать, что могу уехать. Ну как? Ты тут. Нет», – признается артистка.

В интервью актриса рассказала, что думает о российских коллегах, которые осудили вторжение РФ на территорию Украины: «Почему бы не дать гражданство Украины Лии Ахеджаковой, которая все эти годы говорит, говорит, и не скрывает, и не боится? Если брать такие примеры, то они больше украинцы, чем наводчик – музыкант камерного оркестра (речь идет о скрипаче Волынской областной филармонии Илье Сметанине, по наводке которого утром 24 февраля российские оккупанты обстреляли военный аэродром в Луцке), – заявила Зюбина. – Его арестовали, но я бы никогда в жизни, проходя мимо на улице, не подумала, что это такой человек. Теперь на сцене будешь стоять и думать: «А кто наводчик? Кто стукач?!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: