Пропагандист Соловьев прокомментировал конфискации имущества в Италии: Подавитесь

Соловьев больше никогда не увидит Комо
фото из открытых источников

Власти Италии установили путинисту пожизненный запрет на въезд на территорию государства

Пропагандист Соловьев прокомментировал конфискацию его имущества в Италии. В телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» т.н. телеведущий сначала в сердцах раскритиковал Эстонию, Латвию и Литву, которые, по его словам, ведут себя «как шавки-подхалимы Европейского Союза, отменив все визы российским гражданам». «Каждая ситуация индивидуальна и требует детального отдельного рассмотрения», – рассказал путинист. А в конце своей речи он пожелал итальянским властям подавиться его конфискованным имуществом.

Как известно, полиция Италии конфисковала виллы и яхты пяти россиян, попавших в санкционный список Евросоюза. По словам властей, речь идет об имуществе общей стоимостью 143 миллиона евро. Итальянская полиция добралась до виллы Lazzareschi неподалеку от города Лукка в Тоскане, которая принадлежит бывшему депутату Госдумы Олегу Савченко. Конфисковали также виллу телеведущего Владимира Соловьева на озере Комо и загородный дом владельца «Металлоинвеста» Алишера Усманова на Сардинии.

Ранее Соловьев рассказал, почему купил виллу в Италии: «Я очень давно не был на Крымском полуострове. Где-то 1982 году отдыхал в Симферополе и мне там совсем не понравилось. Также был и в Сочи, но и там положительных эмоций не получил. Я же никогда этого и не скрывал. Правда, что я приобрел дом в Италии, а что тут такого? То есть, если бы я летал в итальянский город и платил за жилье в гостинице или отеле – это нормально, но то, что мне дешевле купить собственное жилье, никто не учитывает. У меня очень большая семья, которой нужны соответствующие апартаменты».

Также недавно стало известно о том, что Владимира Соловьева помимо ареста недвижимости в Италии еще лишили вида на жительство в европейской стране. Власти Италии установили ему пожизненный запрет на въезд на территорию государства.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: