Проклова после инсульта: боялась стать «овощем»

Елена Проклова
Фото: instagram.com/elproklova

Актриса и ее бывший муж поделились подробностями ее болезни

Неделю назад актриса Елена Проклова была госпитализирована с инсультом. Медики оценивали состояние актрисы как среднетяжелое, она даже побывала в отделение реанимации. Сейчас все самое сложное вроде позади.

Бывший супруг актрисы Андрей Тришин в эфире одного из российских телеканалов рассказал, как актриса заболела. В первых числах января Тришин привез Елену на вокзал и благополучно посадил на поезд в Петербург, где у нее должен был состояться спектакль. В поезде Проклова внезапно почувствовала недомогание. Уже из Петербурга она позвонила бывшему мужу. «Еле разговаривает, совершенно чужой голос хрипящий говорит, что ей очень плохо. Я настаиваю, мол, вызывай скорую. А она: «Я пойду отлежусь». Перед спектаклем вызвали скорую, делали уколы и блокады. Потом она поехала в театр, – цитирует Тришина Стархит. – Утром она приехала из Питера домой. Состояние жуткое».

Когда ее госпитализировали, то стали ругать за то, что пациентка не отказалась от выхода на сцену, будучи в постинсультном состоянии. Актриса говорит, что не могла бросить зрителей.

«Я уже встаю, заставляю себя делать зарядку, – рассказывает о своем самочувствии Проклова. – Но главное, что не потеряна интеллектуальная платформа. Я повторила все свои монологи, стихи, которые знаю. Все помню! Больше всего боялась стать «овощем» и обузой для близких. И движения не потеряны. У меня повреждения мозжечка, который отвечает за вестибулярный аппарат. Поэтому все время шатает и тошнит – отвратительное состояние».

Еще неделю артистка пробудет в палате интенсивной терапии, затем некоторое время будет восстанавливаться в этом же центре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: