Продюсер Ясинский обрисовал будущее скандального Бардаша: Он найдет поклонников

Юрий Бардаш
фото из открытых источников

Главком поинтересовался, как будет развиваться карьера продюсера Бардаша, который заявляет, что мы – русские люди

Продюсер Юрий Бардаш, известный популярными проектами в Украине, в том числе сотрудничеством с Антоном Вельбоем (сценический псевдоним Wellboy), на днях просто взорвал медиапространство своими антиукраинскими высказываниями. Сначала Бардаш сравнил Украину с нацисткой Германией. А затем, после четырех месяцев молчания о вторжения РФ, вышел в полторачасовой эфир в Инстаграм и заявил, что у Украины нет шансов победить Россию, украинских артистов назвал нацистами, а наших воинов – «пацанами, которые жили себе в селах, коровам хвосты крутили, а их схватили – и в топку». Главком попросил коллегу Бардаша – продюсера Михаила Ясинского, который помог стать успешными Оле Поляковой, Светлане Лободе и Максу Барских и др., разъяснить, что происходит с Юрием.

«Искреннее неприятие реальности, которую он пытается объяснить скудным набором своих знаний и искаженными представлениями, – объяснил Ясинский в комментарии Главкому. – Примерно тоже самое происходило с ним и до войны, но не имело такого острого выражения. И было похоже на попытки найти себя в украинской действительности, встроиться в нее, подтянуть под свои представления. Но реальность оказалась сложнее, война обострила ее формы и грани, выявила другие характеры и образы, смыслы и вызовы. Найти себя в такой реальности ему не удалось. Стресс войны вызвал у него рефлексии, которые обнаружили абсолютно пораженческую ориентацию. По сути, мы имеем перед собой ярчайший пример воздействия пропаганды, направленной на определенную аудиторию, к которой принадлежит Юрий».

На вопрос Главкома, есть ли после всего сказанного творческое будущее у Бардаша, Ясинский ответил: «Будущее есть у всех, но смотря какое. Левый дискурс, который близок ему и в котором он пытается скрыть свои пробелы в образовании, в скором времени получит, думаю, свое творческое воплощение и найдет поклонников. Мы живем в цифровую эпоху и маргинальные герои также могут иметь свой успех. Возможно даже, что поклонников своим работам он найдет далеко за пределами стран, где его сейчас знают, но в любом случае это будущее будет иметь все признаки маргинеса».

По поводу судьбы артистов, которые работали с Бардашем, у Ясинского такой прогноз: «В текущей ситуации предсказать будущее кого-либо в шоу-бизнесе сложно. Могу сказать точно, что всем придется меняться и меняться существенно. И артистам и продюсерам. И еще неизвестно, кто из них в новых условиях станет более устойчивым и кто состоится без другого».

Ранее продюсер Михаил Ясинский на своей странице в соцсети написал Бардаше: «Наш друг снова постучал с той стороны дна, и я снова из любви к этому зашуганному образованием подростку пытаюсь защитить его право на личный долбо#бизм. Для Юры всегда то, что кто-то считал себя ох#енным, означало, что этот кто-то обязательно пытается быть (или есть) ох#еннее Юры. Это как, например, «лучшим можно быть только как «лучше другого». Просто «лучшим» быть невозможно».

Отвечая на комментарии к своему посту, Ясинский признался, что ему «всегда было интересно, как люди, хотя и происходившие из сложных мест (Бардаш родом из Алчевска Луганской области - Ред.), большую часть жизни провели в лучших условиях, получили признание, промоушен, друзей, окружение, заработали первые деньги и потом все равно воспринимают мир через свое происхождение».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: