Притула расплакался, принимая пожертвование от 10-летней украинки

Сергей Притула и Валерия Ежова
Скриншот видео

Чемпионка мира по шашкам собрала и передала на нужды ВСУ 21 тыс. грн.

10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова помогает Вооруженным силам Украины благодаря своим способностям. Девочка играет в шашки со всеми желающими за благотворительный взнос. На днях юная спортсменка передала благотворительному фонду волонтера и телеведущего Сергея Притулы 21 тыс. грн. Видео памятной встречи с Притулой на своей странице в Фейсбук опубликовала мама спортсменки Любовь Квитка-Ежова.

«21 тыс. грн, собранные Валерией Ежовой игрой в шашки, переданы в благотворительный фонд Сергея Притулы. Уверены, что эти средства помогут приблизить нашу победу!» – написала она и опубликовала фото встречи девочки и волонтера.

На ролике показана короткая беседа Притулы и Валерии Ежовой, а также момент передачи девочкой денег. Притула сначала весело расспрашивал девочку о ее занятии шашками, а когда она достала из сумки собранные средства, не сдержал слез.

О Валерии Ежовой на своей странице в Фейсбук писал вице-президент Федерации шашек Киева Виктор Коваленко. «Игрок может пожертвовать любую сумму, хоть одну гривну. Если он сможет победить или сыграть вничью – играет еще одну партию бесплатно», – сообщил Коваленко в соцсети. Чиновник сообщил, что многие люди клали деньги в коробочку девочке просто так, даже не играя с ней. «Вдохновляющий пример для тех, кто не знает, чем помочь Украине и ее армии победить в этой войне. Занимаясь любимым делом, вы можете сделать очень многое», – добавил Коваленко

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: